Религия, вера
Зачем Бог создал человека? "Зрелищ" захотелось? Он же ведь знал КАК будет!
Потому что всё запланировано заранее. Согласно этого плана он и создал человека. :-)
Мария Ткаченко
Тогда он просто садюга.
Научный подход к происхождению человека...
мы тоже зачастую знаем, чем все может закончиться.. . но нас это не всегда останавливает.. . я не права?
Мария Ткаченко
Мы не Боги...
ну ты двинул..) ) бог написал в таком случае уж скорее сценарий и задал некие основные тезисы - а уж как развивается каждый персонаж - его мало касается..)))
у тебя дети есть? ты что незнаешь как будет?
Radu Bedru
Нет не знаю. Опять врёшь! Завтра мой сын станет наркоманом случайно. Я что должен был это задолго предвидеть. Враньё.
ну скучно Ему было... одному )
Знал, но видно стало скучно. Он любитель драм и трагедий, а нам остаёться играть наши роли.
Материальный мир создается (а духовный существует вечно) Богом с двумя целями. Первая цель это дать живым существам наслаждатся отдельно от Бога. Побыть божком в своей жизни. Вторая цель научить с помощью страданий, что стать Богом это глупость и вернуть живое существо, по добровольному согласию в царство Бога.
Radu Bedru
Я не верю индусам. Много суеверий , необоснованных индийских сказочек про то чего не было и люди тупо верят в это всё. Они подобно Египетскому фараону который говорил: Твой Бог Иегова Моисей ничего не может. Я есть Бог! За что позднее поплатился. Бог Иегова единственный Владыка Во все Вселенной чего бы не говорили Ваши там индусы. Мне все-ровно. Зато Бог навёл на Фараона 10 казней и где же Его бог. Фараон ведь бог? Почему он не смог победить Бога Истинного? да всё по той же причине. Он верил как и вы что может всё а на самом деле не смог НИЧЕГО, Унижение вот каков итог Вашей веры!
Знал, потому и создал. Он видел, что овчинка стоит выделки. Мы, пройдя через испытания, выйдем из горнила, как золото очищенное.
Татьяна
Чёж он тогда потоп замутил?Али не знал?
и как оно получилось?
не подскажите, что видно с Вашей колокольни?...
не подскажите, что видно с Вашей колокольни?...
Мария Ткаченко
Кроваво...
Сталкер Тарковского.. ) персонаж...)
Radu Bedru
не кури и будь счастлив! Курить вредно. Бросайт БРОСАЙ!
А вы, когда рождается ребенок какие надежды на него полагаете? Наверно вам очень хочется, что бы он стал преступником, или нет? Что б его посадили в тюрьму???? Или мы, созданные по образу Бога, склонны надеяться на то, что он будет хорошим человеком, не попадет в плохую компанию, как Ева это сделала7 Ну подумайте, подумайте, прежде чем на Бога каркать....
На самом деле Люди сами во всём виноваты. Зарнее ничего предрешено Богом не было. Не выдумывайте сказки. обман - это первое что сегодня царит в Духовном мире. Враньё, кляузы, ложь, неправда, обман, лицемерие, зло, коварство, кащунство, мерзость, вирус похоти и жадности. Такие не наследуют Вечный новый мир Бога.
**olga** **kaidash**
"бог" это иесть сам человек.
Мария Ткаченко
Бог создал нас по образу и подобию своему ;)
Чтобы потом чело такие вот вопросы задавал и возлюбил Его, Бога..)))
Похожие вопросы
- Зачем Бог создал дьявола, если он Всевидящий, и соотвественно знал, что тот принесет в мир столько зла?
- Зачем Бог создал непослушных Адама и Еву, если зараннее знал, что их искусит змей?
- Почему верующие не могут признать, что бог создал гомосексуалистов такими, какие они есть? вы знаете, что это не инфекция?
- Неужели Бог создал людей по случайности и теперь не знает, что с ними делать?
- Зачем Творец создал болезни? Ему захотелось зрелищ?
- Бытие гл 3. Зачем Бог создал хитрого змея, знающего цену плодам дерева познания добра и зла?
- Почему Бог создал ад, если заранее знает, что туда попадут люди, причём многие?
- Бог создал человека для наслаждения. Расскажите, как вы наслаждаетесь Им так, чтобы и неверующим захотелось вашего Бога?
- А вы знаете, что БОГ "по образу своему и подобию" создал АТЕИСТОВ? Ведь бог, создавший все в мире и сам этот мир ЗНАЕТ
- Бог создал зло. Это плохой и однозначно злой поступок. Значит Бог злой?