Религия, вера
Зачем Творец создал болезни? Ему захотелось зрелищ?
По-моему этот творец вообще любитель ужастиков
Оксана Алексеева
так и есть
бог творец не существует болезни изза плохой кармы возникли
Конструктивные косяки.
Болезней Твррец не создавал. Он создал здоровье. А болезнь это недостаток здоровья, которое человек утратил по собственной вине.
В организме человека предусмотрен нейро-эндокринный механизм, который восстанавливает справедливость. При отказе от уважения Духовных Законов, этот механизм вырабатывает не связанные гормоны, которые создают в крови среду, вызывающую генные мутации в клетках органов и создающую благоприятную ситуацию для развития всех видов паразитов. Духовная Истина, это Духовные эталоны=Законы Самосохранения Человеческой Личности. Отказ от Законов Самосохранения Личности, это и есть ГРЕХ. Болезни человека, это тюрьма за его Духовные преступления.
Ты хочешь уже здесь в этом мире жить как в раю? Не получится. Идет процесс отделения пшеницы от плевел.
Как наказание за грехи и плохие поступки. Вот, например, что Он сказал через пророка Иеремию:
"Что вопиешь ты о ранах твоих, о жестокости болезни твоей? по множеству беззаконий твоих Я сделал тебе это, потому что грехи твои умножились".
Андрей Богданов
Особенно дети с онкологией нагрешили
Анар Абелгазинова
Из контекста видно, что речь идёт о душевных переживаний израильского народа. Они были сокрушены из-за своих беззаконий. Бог наоборот хотел помочь своему народу. Для этого им нужно было раскаяться и обратиться к нему. (Иеремия 30:17)
Болезни-следствие наших злоупотреблений: физических, эмоциональных, ментальных, нарушений заповедей, эгоизма...
Оксана Алексеева
это кара господня
Болезни намеренно не создавались.
Бог создал нужные в природе микроорганизмы, безвредные для совершенного человека.
А когда человек стал грешным и смертным, у него был снижен иммунитет.
И некоторые микроорганизмы прореагировали со сниженным иммунитетом таким образом, что появились болезни.
Когда будет восстановлено Царство Бога, и человек снова получит совершенство и вечную жизнь, будет восстановлен иммунитет до изначального уровня, и все болезнетворные ныне микробы станут безвредными.
А зачем он создал щуку? Чтобы карась не дремал! Без щуки карась атрофируется. Без болезней человек будет чувствовать себя безнаказанным, например, будет курить - а, пофигу, рак лёгких меня не достанет! Ну мысль Вы поняли. Да и потом, перенаселение. Учёные подсчитали, что до нас жило 50 млрд. человек. А если бы они не умерли? Выполнил свою миссию - будь добр освободи место другому! А то, ишь ты, жизнь им вечную подавай!
Оксана Алексеева
7 миллиардов тоже много, надо сокращать
творец менделеев создал лекарство
Бог сотворил все совершенным, болезни - это последствие греха. "Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы" Екклезиаст 7 глава, 29 стих.
Если Творец и есть, то мы для него, скорее всего, что-то вроде научного эксперимента... Мы же используем крыс для опытов...