Религия, вера

Как определить ложную религию?

Если вы доверяете Библии, в ней сказанно. В Матфея 7 глава 19-23 стихи. Там Иисус говорит 20 Итак по плодам их узнаете их. 21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Иисус учил так, что исполняюший волю отца спасется, а остальным скажет что не знает их. Вот и узнавайте волю Отца, читайте Библию, размешляйте и определяйте, как говорится по плодам узнаете!
Татьяна Ефимова
Лучший ответ
Это как "ложный путь". Он не бывает истинный или ложный, потому что у каждого свой.
Yurajawa Shishlov
В ней не учат искренне и терпимо любить людей.
Alexey U10
Это проще простого - все религии ЛОЖНЫ :)
Анжела *****
Они хочут денех. И работают, как финансовые пирамиды- чем ты выше в иерархии, тем меньше платишь и больше получаешь.
149 (148). Скажут те, которые придают Ему сотоварищей: "Если бы Аллах пожелал, ни мы бы не придавали товарищей, ни отцы наши, и не запрещали бы ничего". Так лгали и те, которые были до них, пока не вкусили Нашей мощи. Скажи: "Есть ли у вас какое-либо знание? Покажите его нам. Вы следуете только за предположениями, вы только измышляете ложь! "
[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 6. Скот, С. 25. Коран: преводы и коментарии, С. 2423 (ср. Коран: перевод И. Ю. Крачковского, С. 131)]
35 (34). Скажи: "Есть ли среди ваших сотоварищей тот, кто начинает творение, потом повторяет его? " Скажи: "Аллах начинает творение, потом повторяет его. До чего же вы совращены! "
36 (35). Скажи: "Есть ли среди ваших сотоварищей тот, кто ведет к истине? " Скажи: "Аллах ведет к истине. Тот ли, кто ведет к истине, имеет более прав, чтобы за ним следовали, или тот, кто сам не ведет, если его не будут вести? Что с вами, как вы рассуждаете? "
37 (36). И большинство их следует только за предположениями. Ведь предположение ни в чем не избавляет от истины. Поистине, Аллах знает то, что они делают!
38 (37). И не мог этот Коран быть измышленным помимо Аллаха, а только - в подтверждение истинности того, что было ниспослано до него, и в изъяснение писания, - в нем нет сомнения! - от Господа миров.
[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 10. Йунус, С. 7. Коран: преводы и коментарии, С. 2500 (ср. Коран: перевод И. Ю. Крачковского, С. 178-179)]
Ирина Корнеева
ищите лучше истинную... а все остальные... отпадут сами
пропаганда ненависти к людям по рассовому или инорелегиозному признаку
Геворг Кочарян
Каждая религия ложна.
религия-поклонение не важно какому богу или истукану. дереву, камню и т. д и т. п. Вера же есть вера в Единородного Сына Божиего Иисуса Христа. : ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым належало бы нам спастись (Деяния 4:11-12)
всякий не исповедующий Иисуса Господом, не есть от Бога
Светлана Рац
Это просто. Если не вы автор этой религии, значит она ложная.
Марина Попова
Вопрос в корень. Вопрос практически любому: с чего ты взял, что твоя религия верна? Может, ты заблуждаешься? То же самое про атеиста. Ответ, конечно, внутри. Человека примагничивает то, к чему у него уже имеется склонность. А вы какой концепции (или религии) придерживаетесь?
очень интересный вопрос, начните хотя бы с отсчета 75 000 лет до н. э., потом постепенно перейдите к моменту зарождения первобытного человечества, зарождению цивилизаций и их гибели и до наших дней, путем проб и ошибок вы уже придете к конкретным выводам
Их тысячи! Выбирайте любую, не ошибетесь.
Саша Квинт
В библии много признаков.. . В 2х словах не скажешь.. .
Она как правило, заявляет что "только она одна истина, что она прямой канал Бога, что все остальные христиакнские конфессии от сатаны, а также назначают (или назначали) даты армагедона".
Сапар Таиров
Почитать историю возникновения религий.
Истинная религия христианство, так как не в одной другой религии не было стока чудес и знамений, во-вторых Иисус является не только основным догматом религии, но и исторической личностью и все подвиги господа в том числе и воскресенье являются практически научно-доказуемыми.