Религия, вера

Доказать существование Бога возможно?

Adam The Pikachu
Когда святителю Луке Войно-Ясенецкому сказали, что Бога нет потому, что его никто не видел, он ответил:
" Я много раз делал трепанацию черепа, но ума там тоже неувидел. "
Каждый человек, я так считаю, ни один раз в жизни убеждался в присутствии Всевышнего в его жизни. И нечаянные радости в жизни, и упование на Бога во время жизненных трудностей, все это только подтверждает существование и любовь Бога.
Дарина Олондарь
Лучший ответ
Эволюция или акт Творения?

Эта проблема поистине является Проблемой - вот так, с большой буквы. Почему? Да потому что ни ученые, ни теологи никак не придут к общему мнению в вопросе существования всего сущего, и в частности - живой материи. "Как все это появилось? " - вопрос, который волнует и тех, и других. Конечно же, теологи не сомневаются, что все, что мы видим, все разнообразие живых форм - это творение Бога. Ученые же считают, что это - творение Природы, и результат эволюционного процесса. "Теорию Эволюции" Дарвина критикуют все, кому не лень, и нередко приводятся действительно аргументированные доводы. К примеру, где же промежуточные формы эволюционировавших организмов? Почему нет ископаемых останков обезьяночеловека? Откуда в кусках каменного угля золотые украшения? В общем, проблемы есть и у теологов, и у ученых, но все равно, первые спорят со вторыми уже многие сотни лет.
Существует ли Бог?

Наверное, это самая сложная проблема, которая когда-либо становилась перед человеком. В этой проблеме есть множество нюансов, в частности, то, что доказать или опровергнуть существование Боге нельзя.

Верующие считают, что Бог есть, и стараются убедить в этом атеистов. Те, свою очередь, считают, что ничего такого нет и быть не может, а мы существуем благодаря физическим, химическим и иным законам.

Лично мне кажется, что человек еще слишком "мал", чтобы спорить о том, есть ли Он, или нет ничего. Мы даже не знаем, что творится на нашей планете, а уже стараемся рассуждать о таких сложных вещах, как конечность жизни, Вселенной, существования Бога. Но, конечно, это лишь мое мнение, и навязывать я его не собираюсь.
Мне лично пока ещё никто не доказал
Да. Прямое доказательство и косвенное. Прямое- научное, инструментальное. Косвенное- опрос людей, статистика, философия.
Богу все возможно, человеку нет
существование Туринской плащаницы)
Возможно и доказывали. Доказательств существование Бога полно. Было бы желание эти доказательства принять.
Евгений Черкас
Согласно религиозным учениям, доказательство существования бога /* неопровержимое, т. е. экспериментальным путем*/ будет получено в конце существования мира. Поживем - увидим.)
А какие доказательства ты ждешь, в таких темах невозможно не задавать наводящие вопросы, ты ждешь что это будет образ человеческий или ты не веришь во все что он зделал для еврейского народа? на это есть масса доказательств, но браза у него нет, есть законы покоторым мы живем и верим:) это и доказывает его существование
Начни молится от всего сердца, и...
На сегодняшний день такого доказательства нет. Но возможно все. Все зависит от нас. Если будем развиваться, то рано или поздно или докажем или опровергнем.
Иван Горт
Мне кажется, что нет. Я агностик.
для меня существование Бога доказано тем что Он исцелил меня и воскресил от пьяной умалишённой жизни 12 лет назад и я видел Бога в делах
Да существование Бога давно уже доказано. Просто есть люди которые не хотят соглашаться с этим.
Leviz Club
Скорее существование человека сложнее доказать.
Вполне, и уже давно доказано.. . Только назвать это "высшим разумом" многим проще, чем признать, что это Бог и творец...
Оля А
Зачем надо все доказывать? Ведь Он и так есть!! ! Неужели не хватает чудес, явленных Им? Почему науке больше верят, нежели Ему!?
Arsen Ismagilov
Вы знаете кто предумал БОГА и религию. ЕВРЕИ-самая умная нация на свете и поработили весь мир.
Человек такое существо -которому нужно во что- то верить. Без веры жить тежело, плохо простой человек живет. А кто в дастатке живет боится все потерять поэтому то-же приходится верить
Доказать бытие Бога можно, но совершенно нельзя доказать, что Его нет.
Доказательством существования Бога является существование Его творений — Вселенной со всеми галактиками, звездами и планетами, растительного и животного мира. Окружающая нас природа существует по многочисленным строгим Законам Творца, составляющим целый спектр, от локальных до глобальных, каждый из которых гармонирует со всеми остальными, образуя единую систему.
В природе существует свыше двух миллионов видов животных, растений и грибов, не говоря уже о микроорганизмах. Каждый из этих видов, с одной стороны, гармонично вписывается в систему живой природы (биосферу) , является логически необходимой ее частью, находящейся в тесном взаимодействии, взаимосвязи с другими ее частями, с другой же стороны, сам является высокоорганизованной, совершенной и гармоничной системой с логически необходимыми и достаточными составными частями, идеально приспособленными для выполнения своих функций.
Словом, все сущее подчинено единой логике, единому замыслу, и нетрудно видеть за этим Единого Создателя и Управителя. Только необходимо освободиться от предвзятых стереотипов, сковывающих разум, и от ложного самомнения, будто ты способен понять все, будто истинным является только то, что тебе кажется таковым.
Вы когда нибудь любили?
А как можно доказать что вы любите? Когда это только почувствовать можно) )
С Богом похоже, но его доказать можно)) и придет время докажут, уже сейчас многие светлые умы догадываются о многом) но пока наши технологии еще не на том уровне что бы доказать ТАКОЕ
Да. Это доказано научно. Прочтите книгу Доша Макдауэлла "Неоспоримые доказательства достоверности Библии". В этой книге с точки зрения науки, истории, археологии доказано существование Бога и достоверность Библии
Erbol Arinov