Религия, вера
Вам не кажется, что бог взял продолжительный отпуск и люди распоясались?
Ах вот оно чтооо! А я думаю, что так люди то распоясались! :)
Ну да, а потом вернется: "Ужотко покажу я вам, сапиенсы несчастные!!!! "
Нет. Бог с нами.
А распоясание временное. Потом приджется отвечать.
И дурачиться уже будет не очень весело.
Предлагаете послать ему петицию с просьбой устроить новый потоп?
Как там у древних - Мавр сделал дело - мавр может уйти.. . Потрудился старый Яхве - и на покой, что ж, всю жизнь сопли подтирать? и то, работенка - не баран чихнул.. . и все за неделю...
нет не кажется. Бог так же руководит миром. люди творят зло, но есть верные, которые не осквернились. Бог никому не навязывается, дает свободу в выборе. правда ответ придется держать всем.
Христос сказал :" Бодрствуйте, ибо не знаете, когда приду" так вот скоро придет!
Ну что ты тут врёшшш? Его как не было, так и нет)))
Творческий отпуск для написания Новой Заповеди ; " Отмена права выбора для человеков... "
Он всегда наблюдает за происходящим! А люди во все времена были грешными...
ну адам с евой хотели же побыть как боги, т. е. поуправлять своей жизнью сами, без вмешательства Бога. вот он и дал им и их потомкам такую возможность. как видите ничего хорошего. и как правильно подметили, он скоро все вновь возьмет в свои руки и наведет порядок! поэтому самое время узнать какого поведения Бог хочет от людей, чтоб они не были уничтоженны с теми кто не повинуется его воле! псалом 36:11