Религия, вера
Что важнее для верующего ПЛОДЫ или ДАРЫ Духа Святого?И может ли одно присутствовать в человеке без другого?
Написано: "Дары и обетования непреложны" т. е. не забираются назад. Если Бог дал Дар Духа Святого, назад Он его не заберет. Плод же Духа - является следствием жизни в тесном общении с Духом Святым, угождения Духу Святому, жизни по слову Его живому. Дары Духа Святого дьявол может подделывать и делать это достаточно долго. А вот плоды Духа Святого подделывать может только человек, и на долго его не хватит, (как пример посмотрите на СИ, добрые пока все так как они говорят, но достаточно сказать, что Иисус Христос - Бог, вся доброта улетучивается как пары спирта. ) Плоды важнее, христианин узнается по плодам, а не по дарам. Человек может уже и спасение потерять из за жизни во грехе, а дар Духа все равно действовать будет (или дьявол его на подделку поменяет) . И уводить будет людей от Христа.
Плоды и дары это одно и то же.
Дается тому, кто является благой силой в природе.
Человек это воспринимает, как дар, ему не принадлежащий, но предназначенный для употребления во благо, чтобы был плод Общего Блага.
Таким миротворцам и дается.
Плоды.
Дары дает Бог для служения внутри церкви как это Ему угодно.
А плоды должны являть все.
Павел - первый поп и путала (сам признал в себе фарисея) .
Плод - рожденное в духовное, Дары Его - Свет взращивающий....
От плодов Святого Духа надо отличать Его дары, которые суть не благодатные расположения сердца, а виды служения или деятельности человека на благо ближнего и Церкви. Апостол Павел говорит: “дары различны, но Дух один и тот же.. . Одному дается слово мудрости, другому слово знания тем же Духом,... иному вера.. . иному дар исцеления.. . иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков” (1 Кор. 12,1-10). Гармоническое сочетание дарований одних христиан с другими делает Церковь живым организмом, Телом Христовым. К дарам Святого Духа относятся также дарования иерархического служения в Церкви. Но все дарования лишь средства к приобретению больших, а среди них — превосходнейшего, одновременно дара и плода Святого Духа — любви, о которой Апостол Павел говорит, что в сравнении с ней — все ничто, так как, говорит Апостол, даже “если я раздам все имение мое, и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы” (1 Кор. 13,3). Вслед за Апостолом Павлом так учат и все Отцы Церкви. В начале 19-го века, может быть самый великий из русских святых, преподобный Серафим Саровский учил, что самая цель христианской жизни есть стяжание Святого Духа, и что все христианские труды и подвиги, как-то: добрые дела, пост, молитва и др. — только средства в отношении этой цели. Объясняя это учение своему ученику Н. Мотовилову, преподобный Серафим преобразился: лицо его просияло как солнце, а затем, помолившись, он дал возможность и своему ученику опытно пережить всю необыкновенную полноту и силу благодатных даров Святого Духа, а именно — превышающие всякое земное представление — мир, тишину, радость, сладость, тепло, благоухание, свет. Эти дары Святого Духа нетварны: Святые Отцы их называют Божественными “энергиями”, т. е. проявлением Божественной жизни, которая подается нам от Отца, через Сына, в Духе Святом, и которой мы приобщаемся, принося плоды Духа.
Кому чё , вот этим всё вкусно :.Только евреи являются людьми, неевреи – это животные. (Мециа 114а-114в. Talmud Даже лучшие из неевреев должны быть убиты. (Вавилонский Талмуд) ; То, что еврей получает воровством от нееврея, он может сохранить. (Сангедрин 57а, .Одни евреи достойны названия людей, а неевреи имеют лишь право называться свиньями. (Евреи и Талмуд. Флавиан Бренье) ; ...
Может, но так не должно быть. Если есть дар, приумножь его. Т. е. принеси плод. Пусть от этого дара кому-нибудь станет теплей.
Плод - это то, что стяжается верой, волей и решимостью человека. Дар - это то, что можешь давать другим от избытка сердца своего.
Сейчас нет даров от Духа Святого (имеется ввиду дар пророчества, дар чудотворения, дар говорить иными языками). Поэтому важнее плоды. Очень хочется быть угодным Богу человеком-добрым. любящим. радостным. мирным, милосердным, долготерпеливым, воздержанным....