уууу.... что за бредятина?
Вот уж нужна, воистину нужна Святая Инквизиция, дабы привести умы церковные к смирению.. .
Браки свершаются на небесах. Никакие штампы здесь ничего значить не могут. Венчание, или просто поход в ЗАГС, это только Ваше решение. Вы муж и жена друг другу только перед лицом Господа. Все остальное - лишь внешние атрибуты.
Да, представители церкви сейчас отказываются венчать без штампа ЗАГСа. Но правильные священнослужители, которые не только умеют зубрить библию, но и ДУМАТЬ, готовы венчать тех, кому это надо. Аминь. Будьте счастливы и больше думайте сами.
Религия, вера
А можно венчаться в церкви,если вы не расписаны в ЗАГСе?
А почему нет))? Плати и все сделают)), только формально это ничего не будет означать для гос. органов.
Нет, сначала ЗАГС, потом венчание.
Мои знакомые венчаные, но не зарегистрированные в ЗАГСе. Хотя я думала, что в церкви не венчают, если по закону брак не зарегистрированный.
Библия говорит, что брак должен быть честным. т. е. признанным властями. Я это так понимаю.
Tatiana Ashihina
Согласна с вами!
Венчаться нужно обязательно, потому что бумага ЗАГСа на небесах ничего не значит, но без нее к сожалению церковь не венчает,
Tatiana Ashihina
Как я поняла.у каждой церкви свои законы....по ходу дела.в каких церквях венчают....
Евгения Высоких
В Москве точно нигде,у них одна контора с указаниями свыше,
Да.
к сожалению сначало надо зарегистрировать свой брак в загсе потом совершить таинство венчания у нас просто церковь отделена от государства
Tatiana Ashihina
Ну так ...если отделена,то зачем расписываться-то ?
Низя! Ай-яй-яй!
Нет, в православной церкви нельзя.. . Даже нельзя на кануне регистрации в ЗАГСе.. . бес штампа дорога к браку вам закрыта!! !
Ну, только если на територии другого гсударства!!
Нет!
Молодые люди, едва повзрослевшие, вступают на этот путь греха, перечеркивая свое будущее. Аргумент, который они приводят - такой: «Штамп в паспорте ничего не решает - это всего лишь бумажка, нужная для статистики и государству» . На вопрос: «является ли это грехом? » - они отвечают без колебания: «Нет, мы же любим друг друга» , но по законодательству многих стран мужем и женой становятся только после получения «свидетельства о браке» . Библия говорит, что все власти от Бога и этот закон тоже от Бога.
цитата из Библии
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. (Рим 13: 1-2)
На основании вышеизложенного, мы можем без колебания назвать любые интимные отношения до брака - счтаются внебрачными, а значит греховные. Этот грех в Библии назывется - Блуд
Такие церкви как баптисты, пятидесятники и харизматические церкви на основании Библии без свидетельства о Браке не венчают!
цитата из Библии
Marina Kulsha
православные и католики тоже.