Противящиеся Господу люди так же не могут не попасть под воспитательный процесс, ибо важен рост духовного воспитания, просто многим кто либо мешает находиться под воздействием сверхъестественного воспитателя, и учавствуя своей поддержкой в их жизни, помогающие учавствуют и в их грехах. Но осуждение греха никто не отменял и Господь не будет ни перед кем извиняться за строгость осуждения греха неверия.
Если бы верили, то каялись и исправлялись бы по всей программе, а не так, - для фикции.
Религия, вера
Как бы человек не противился Богу, в экстремальный момент взывает к Богу о спасении (если успевает). Или?
ну ещё "мамааа! " орут. Это просто задел с детства звать кого то на помощь, всего то. Навряд ли это имеет прямое отношение к вере)
Наступает момент
Когда каждый из нас
У последней черты
Вспоминает о Боге
И. Тальков
Когда каждый из нас
У последней черты
Вспоминает о Боге
И. Тальков
Никаких "или" здесь быть не может...
Наталья Иванова
Полный вопрос не вошёл. "Или" - это значит, какой-то другой вариант.
Или.
Лично мне в опасной ситуации приходят не мысли о боге, а что-то вроде:
"Ни ...уя себе! ", "3,14здец! " и т. п.
Уверен, что и у большинства то же самое.
Касательно же Вашего добавления к вопросу - зачем тогда вообще этот вопрос, если вариантов всё равно не оставляете. Зачем спрашивать, если для себя уже ответили и пребываете в полной уверенности в абсолютной правильности Ваших собственных выводов.
"Ни ...уя себе! ", "3,14здец! " и т. п.
Сергей Пронин
А ей без толку что-либо объяснять, говорить...
Наталья Иванова
Вот, каждый судит в меру своей воспитанности. Я имела в виду : "мама!"...
это смотря кто и в кого верит . мой один друг например у чёрта просил помощи в экстримальный момент .
Юля Дымуха
И это тоже верно. Утопающий за соломинку хвататется. И неважно, кто ему эту соломинку предоставил - чёрт или ангел.
Какому Богу?
Насчет взывания, так думают верующие.
часто мы слишком самонадеяны. Обстоятельства, при которых мы начинаем "вопить" к Богу - не Им посланы, но нами созданы, нашим неверием. И даже в этих обстоятельства, нам неверующим Господь помогает, когда мы взываем к Нему- вот это и есть чудо из чудес и доказательство любви Божьей к нам.
Или. Те, кто всю жизнь поступает против Божьей воли, говоря: "Перед смертью покаюсь", так ожесточают свои сердца, что уже не могут каяться.
Один знакомый летчик сказал, что в кабине падающего самолета атеистов не бывает. В последний момент все взывают к Господу. И это нармально, т. к. изначально человек был создан по образу и подобию Божьему. А без Бога человек духовно мертв.
Это безответственные бараны только могут свою безвольную жизнь перекладывать на бога или божество.
Нормальные люди всё держат под контролем, отвечая за свои дела, поступки и слова!
Ольга Андрюшина
Дай Бог, чтобы вас не коснулись печальные обстоятельства, в которых вы взовете к Богу. Пусть только радостное событие приведет вас к Богу.
Наталья Иванова
Разве человек может держать свою жизнь под контролем? Как люди становятся инвалидами? По своему желанию? А Вы можете себе прибавить росту хоть на локоть?
Если на меня порёт танк, то взывать надо к ПГ-7ВР, а не к богу.
В самых зктремальных и в самых опасных в жизни моментах, человек действует инстинктами и они ему помогают выживать, потому, что в такие моменты разум отключается. Все зависит от подготовки этого человека и от его морального состояния! Если он привык надеятся на халяву и на кого то, то на половину он уже пропал. Как говорится спасение утопающих дело рук самих утопающих !!!
Но думаете ли вы, что ужасные опустошения,
произведенные религией в истекшие времена, и те, которые
она произведет в будущем, достаточно компенсируются этими
нищенскими выгодами? Подумайте; она создала и
поддерживает самую разнузданную вражду между нациями. Нет
мусульманина, который не воображал бы, что, искореняя
христиан, которые, со своей стороны, не более его
веротерпимы, он делает дело, угодное богу и святому
пророку. Подумайте: она создала и поддерживает такие
раздоры среди народов одной и той же страны, которые
редко утихают без пролития крови. Наша история
представляет в этом отношении слишком свежие и слишком
мрачные примеры. Подумайте: она создала и питает
сильнейшую и упорнейшую вражду в обществе между
гражданами, в семье между родными. Христос сказал, что он
пришел отделить мужа от жены, мать от детей, брата от
сестры, друга от друга; предсказание исполнилось слишком
точно.