Помниться в одном из многочисленных фильмов "Изгоняющий дьявола" есть эпизод, когда сатана со смехом терзает человека, пытающегося заслониться крестом и говорит при этом глумливо, "чтобы Крест помогал, надо в него верить".
Вот и я осмелюсь заметить, что Крест помогает лишь тем, кто в него верит, т. е. христианам.
Религия, вера
Совсем запутали...А зачем крест тогда, если не оберегает?
Крест - не оберег, а святыня. А при таком отношении...
Радуйтесь, что не кол или топорик
а еще был символ -рыбка:)
на шее? незачем.. Бог так не учит..
Крест - эт типа пионерского галстука :-)
крест потому и животворящий что символ терпения есть но для того кто его оправдывает
Сохранит вас только Тот кто был распят, умер и воскрес на этом кресте. Иисус Христос.
Ну вы смешные, как может оберегать кусок чего-то, что сделан человеком?? ?
Лучше просите помощи у Бога Единого и он не оставит того, кто вспоминает о Нём, в беде.
Кресты разные бывают. У Египетских фараонов крест (с ушком) являлся символом бессмертия. Вообще крест является символом защиты. Но носить крест с распятым Христом - богохульство.. . Что же Его, подобно колдунам вуду, прокололи и носят на кресте, порчу пытаются на Него навести??!! Да ещё и на цепь некоторые "вешают"... Это же не собака какая, чтоб Его на цепи "держать"...
krest kak simvol veri - pridumannij, ibo v biblii nichego net pro noshenie kresta