Религия, вера

Религия не объясняет как работают чудеса, напротив ее задача все запутать?

На все есть причина, кто будет спорить с этим? Иногда эта причина не ясна, не понятна. Но это не повод делать из этого поклонение. Было ли чудом для Христа то, что он мог ходить по воде? Я он этому научился и даже сам учил этому. Было ли для него чудом, то что он мог лечить больных? Уверен он и сам учил этому своих учеников! Религиозных же деятелей он называл книжниками и фарисеями. Здесь в тему будут его слова - Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Freija Crescent
кому то даже бозон понадобился
Ahmad.kamil Hayrulloh
Лучший ответ
Цель Бога - научить нас бескорыстию. Чтобы мы могли таким образом избавиться от эгоизма и обрести вечную жизнь в Его Обители, в общении с Ним, нашим самым дорогим другом. Другой цели - у религии нет.
Ибыраhим Абдыхалихов Уууу-мечтаю только дружить!))
Объясняют все Богом
кому-то эта точка зрения

становится тесновата
Иван Михин
Чудеса-от не знания Чудеса, когда приходит знание-тогда это просто способности, нет никакого чуда)

Эти способности-есть у всех, но не каждый сможет их пробудить. . .

Скрывают их по двум причинам:
По незнанию, не пониманию. . и по знанию т. е осознанию того, что они могут быть опасны для людей, использоваться в эгоистических целях!
Способности (сиддхи или прелести) могут совратить человека и увести его с верного пути!
Freija Crescent Отлично, только есть одно НО. Сидхи ( сам часто употребляю это слово) сыпятся на тех кто как раз идет по верному пути. Это неотъемлимо развиваешься духовно - получаешь способности.
Майя Пашнина А ну ка, подскажите как развить способность ходить по воде?
Задача религии -- указать на духовное, выявить его, развить.
Если это сопровождается новыми феноменами = чудесами, что ж, мы на верном пути. Только позже чудеса перестают сверкать новизной и становятся обыденностью. Но не утрачивают привлекательности для неофитов.

А в Стране Невыученных Уроков оказываются те, кто феномены духа пытается объяснять терминами материи.
Чудо - это еще пока не открытые на Земле материальные и тонко-материальные законы мироздания Вселенной, там они известны.
Crina Bostan
Чудеса нельзя объяснить человеку, от того они и называются "чудеса '
Галина Попова
Для Иисуса безусловно это не было чудесами, но почему это не может быть чудесами для людей?!
Олег Адамович
Freija Crescent Потому что на это все есть причины. И неизвестны эти причины именно благодаря культу который строится на незнании, невежестве и лжи.
Чудеса — это явления материального мира, которые превосходят все известные человеческие способности и силы природы и поэтому приписываются сверхъестественному вмешательству.
Виктор Захаров
Freija Crescent Все естественно! Нет ничего сверх
Ну за одной партой сидели!))) - официальный сдвиг по фазе!))
Юрий Бобро
Freija Crescent С кем вы за одной партой сидели?
Недавно пришла к мнению, что религия-это лишь способ запугать и подчинить людей в Древнем мире был
Freija Crescent Действует не плохо до сих пор
Функция религии - контроль и манипуляция стадом. избавление от грехов и ответственности. Чудеса - удел святых, а вы - грешники. Христос стремился дать людям Веру и защитить от религий, а те использовали его образ и создали из него религию. Может быть религия и станет вам объяснять принцип какого-либо Чуда, ( утверждение противоречивое, Чудо оно и есть Чудо и кроется в сфере необъяснимого, поэтому объяснение Чуда уже заблуждение какое-то) но в Своих интересах, а не в Ваших.