Религия, вера

Почему религия не объясняет связь между духовным и физическим миром? (внутри)

По преданиям, Гермес владел тайнами мира людей, неба и преисподней. Знания собраны были в 40 книгах, которые он передал людям, сохранились фрагменты из двух, из которых интерес представляет формула Гермеса: " То, что вверху, подобно тому, что внизу.То, что внизу, подобно тому, что вверху"
Парный ряд макромира и микромира: Земля - электрон, Солнце - ядро атома, Галактика - органическая молекула, скопление галактик-скопление молекул, сверхскопление галактик - клетка. отличие только в масштабах.Живая клетка-не волшебное вещество, а сложная система воспроизводства и обработки информации.Наши мысли и желания в мозгу подобны электрическим сигналам, и наоборот, каким образом нечто нематериальное (мысль,желание) заставляет электроны и ионы перемещаться внутри мозга и заставляют тело двигаться. откуда берется сознание? и как может материализоваться мысль(телекинез). найдя ответы, придется заново объяснять происхождение жизни.
Микромир не имеет ничего общего с макро-. Модель атома Бора давно устарела.
Стас К
в физике вы совсем не разобрались. вам невозможно объяснить что такое электрон. у вас представление о нем двухсотлетней давности. очевидно вы не учили астрономию. поэтому и не понимаете что такое галактика и как она устроена. но химию вы то же не смогли осилить. и не знаете чем органическое соединение отличается от неорганического. да и с биологией у вас туго. не электроны движутся в нас а нейроны. и не смотрите битву экстрасенсов а то точно материализуете себе направление в психушку. так о чем же мы? а о гермесе. торговец он был. а торговцы любят приврать.
Игорь Бейбутов
Александр Романовский Вы увлечены другой целью, и также нее врите себе, что знаете больше другого, упираясь в электрон и энергии, экстросенсорику и другие мудреные безосновательные слова. Вначале объясните то, что двигает электрон, в наименьшей части момента материальных масс при движении обновляя образ его.
Игорь Бейбутов экстросенсорика и прочее это по большей части ваше направление. так же как ЭНЕРГИИ! для меня существует только одна энергия. Е=МС2. ваш вопрос не совсем понял- особенно момента материальных масс(всякая материя имеет массу и всякая масса-материя)- но электрон движется в электромагнитном поле. и при движении создает электромагнитное поле. но он может двигаться и в магнитном поле при движении создавая электромагнитное поле. он может двигаться и в гравитационном поле при движении создавая электромагнитное поле. и это все подробно описано в учебники физики за 7 класс. вы почему в школе то не учились?
Игорь Бейбутов статьи статьи. но в 7 классе средней школы автор не учился. пропустил. электрон только в модели Резерфорда представляет некое определенное тело. не буду вас грузить не неопределенностью Шредингера ни тем более неопределенностью Дирака. что -нибудь в голове закипит. скажу в двух словах- электрон на орбите атома представляет собой электромагнитное поле равномерно размазанное по орбите. примерно как кольца сатурна. с возникновения планетарной модели Резерфорда прошло почти 100 лет. наука несколько продвинулась в области исследования атомов. просто та модель была отправной точкой. а специалисты по точным приборам должны заниматься точными приборами. в них они по определению должны что то понимать. а гордыню мою невозможно поколебать. уж больно она велика. так что читайте учебник физики а не "научные" статьи в не научных изданиях.
Не придется! Всех и все создал Бог - не зависимо от того - забил себе башку электронами, молекулами и протонами, или нет!
Dead Man А Бога кто создал?
Dead Man Вот и я тоже.Так зачем мне верить в Бога? А "не зависимо" пишется слитно, независимо от Создателя.
"Сохранились фрагменты из двух"...)их понимают.... зрелые
Стас Манкевич
Прочитав этот абзац, первое что я подумал -"Что это за хрень щас была !!!"

Напомню что библия писалась 2000 лет назад, тогда ненужен был такой подход, слэнг был другой, всекаешь чувиха.
Rustam Yakubbayev
Евгений Доставалов о крутой тормоз из тормозов, не поверишь, но библию по факсу с неба не скинули, ее люди писали. и сленг блекнет, и если 2000 лет назад нужен был он такой, то нынче он не фурычит. ибо мозги твои не такие как 2000 лет назад у чела, или такие же?
Библия объясняет все. И что такое "духовный мир"- также.
Евгений Доставалов и че она объяснила научного тебе, кроме духовного мира. факты
Тот бог, который создал почти все современные религии заинтересован в невежестве двуногого стада, иначе ему придётся уступить престол другому. Только подумайте: Моисей занимался черной магией, чтобы выйти из Египта, эти казни.... И это начало религии, и это начало веры?
Саня Семченко
Светлана Виниченко Надо же, Вы Моисей умудрились зачислить в чернокнижники, хотя о магии слышали по наслышке! :))) Вы мне Шарикова напоминаете! :)))
Евгений Доставалов религии созданы для подчинения масс, они не несут знания, они тормоз прогресса. Бог не личность, это некая субстанция обладающая бесконечным умом и временем, для того что бы познать бога надо познать себя и поверить в себя, сказано по вере вашей будет вам дано. так что чернокнижник моисей мудрее современных попов.
Какие-то басни приписала еще про религию спрашивает....
Религия не объясняет, а Вера да. И про Галактики и про др миры и т. д.
почему вы решили что не объясняет? вы про какую религию?