О всех трех: Кто не страдает, тот не перестает грешить. Невозможно стяжать добродетель без скорби.
Радости века сего приходят к душе через плоть и кровь; но сказано: "Живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир".
Религия, вера
"В мире будете иметь скорбь" - сказал Господь. О какой скорби Он говорил: материальной, духовной или физической?
"В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир".Иисус Христос сказал, что Он ненавидим всеми. Достаточно, если тебя несправедливо ненавидит один человек, а сколько ненавистников было у Иисуса? Из двенадцати апостолов, которые были у Него первоначально, одиннадцать остались Ему верны, и им Он сказал: "Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир".
Иисус дал понять Своим апостолам, что мир ненавидел Его и что будет ненавидеть также и их.
душевной
А что за Мир,
Коль не от Мира?
Один "сартир"...
Привет ами ра.
Коль не от Мира?
Один "сартир"...
Привет ами ра.
И душевной и физической. Гонение, одиночество и боль. " но мужайтесь: Я победил мир. "
О любой.
Как Меня гнали, так будут гнать и вас.
Иоанна 16:33 Христос пишет о скорби физической. Бог не обещал верующим легкой и спокойной жизни. Но несмотря на все тяготы мир Божий обеспечен Его победой над сатаной и силами зла.
сердечной
Это относится к истинных христианам которые жили тогда их преследовали Римская имп. Но со временем христиане слились с "Миром" и стали жить особо без скорбей сейчас эти слова относятся к группе вернувшихся к Богу христиан
Это предсказал Иисус заходи все расскажу
О невежестве!