Религия, вера
Почему люди вступают в секты, неужели так называемые традиционые религии невразумительно объясняют !Истину"?
Традиционные религии как раз уводят от истинны, поскольку о потребности в них людям, ни где и ни когда не говорилось. Так что что бы существовать, они должны заменять истину своим учением.... в котором отвели себе главное место.
Религии ее вообще не объясняют.
И какова же она - Истина?
просто им одиноко, а секта это как семья
да какая разница куда вступить, просто кто первый мозги промыл, тот и прав!
Традиционные религии больше заботятся о привлечении в свои ряды, чем об истине.
Традиционные религии значит дают не на всё ответ. Или так - человек не находит в них ответа на свои проблемы или не видит его, а может и не хочет видеть.
Традиционным нужна реформация.
Представьте поле из говна. Как не вступить?
сектанты просто лучше организованы в плане подойти, поговорить все такое...
А чем традиционые религии отличаются от "сект"?
Религия существует для того, чтобы давать правильные ответы на вопросы. И некоторые её ответы действительно правильные.
Вы лучше спросите почему люди все жадины. .
вот вам и ответ на вопрос.. . людям обещают халяву (не важно где) спасение рай и др и пр. .
вы гляньте на их догму - это сплошной ПОДКУП .. делай то, делай се и тебе либо ничего не сделают либо что то будет. . или в ад не попадешь или репутация в глазах Бога будет с номером люкс в раю
разве там есть - будьте хорошими потому что - ЭТО ПРОСТО ХОРОШО..
А, что ты имеешь в виду под словом секта...?
Андрей Тюнин
Проделки дьвола разумеется.
Идущие в секты пытаются найти современные ответы на вечные вопросы, ищут братские духовные отношения, пытаются заполнить духовную пустоту, понять себя и т. д.
Если бы традиционные религии могли удовлетворить все эти потребности, секты не были бы так популярны.