В Мекке произвести снисхождение благодатного огня с Каабы и чтоб Далай Лама в этот момент мантры читал, раввин потихоньку в сторонке головой кивал, а атеисты в онлайне сей процесс наблюдали по ТВ.
Вы согласны с сей миротворческой инициативой.
Религия, вера
А ежели попытатся помирить все традиционые религии, к примеру? см
маленькая поправочка: а атеисты будут этот огонь создавать на новых химических соединениях, абсолютно безвредных. .
поскольку горение водорода представляет определенную опасность.
Vladik .
Разумеется, для этого придумаем особый газ, чтоб исключить неуклюжие действия новых посвящёных в таинство.
Мысль хорошая, но недопустимая. скорее воевать будут за свои "ценности")
ах... экуменизмом заболели.. . ща я вам покажу как к этому относятся.. .
бедная моя конфессия...
а бабки как делить будут?
"В Иерусалиме произошла драка между прихожанами Армянской Апостольской и Греческой Православной церквей
В Иерусалиме в Храме Гроба Господня произошло столкновение между священнослужителями Армянской Апостольской и Греческой Православной церквей. По свидетельству очевидцев, армянский священник попытался оттянуть своего греческого коллегу от гроба Господня, поскольку посчитал, что время священнослужителя вышло.
Вскоре в драку ввязались около сотни прихожан - как армян, так и греков. После в драку вмешались израильские полицейские. Однако верующие набросились на них с вербовыми ветвями. В результате были задержаны двое армян. В то время пока длился допрос, на улице собралась толпа из 80 человек, которые в знак протеста били в барабаны и распевали песни, сообщает Associated Press. Акция протеста со стороны армян перед полицейским участком продолжалась до тех пор, пока задержанные не были освобождены.
Отметим, что конфликт разгорелся в Вербное воскресенье, когда представители православных конфессий приходят в иерусалимский храм поклониться святыне. Храм разделен между шестью конфессиями христианской церкви, каждой из которых отведены свои часы для молитв. За каждой из конфессий закреплено своe время и армянский священнослужитель посчитал, что грек его задерживает. "
А вы говорите мусульмане, Далай-Лама и т. д. Там тогда можно будет билеты продавать на кулачные бои.
Из полуистин, Истину не склеишь..)
...а главным начальником выбрать атеиста )))чтоб ни одной религии обидно не было)))
Никогда примирения не будет. Такое даже в теории не возможно.
Люди должны сначала понять, что поклонение и общение с Богом может осуществляться в разных формах.
Только после этого понимания возможна договореность.
В противном случае это будет маккиавельской дипломатией.
Сергей Дорогин
разные формы поклонения контролируют разные духи,один христианский божий-а другие бесы
А может легче Газпром с Украиной помирить?: -))
Эля Губайдуллина
и в том и другом случае,атеисты верят в лучшее))
Безопасней тушить пожар бензином.
Нет такого указания.
А мы не выдумываем свогего
нет!!! для чего тогда ад и рай?? если религие разные кто куда попадет!!!
Виталий Лукьянов
ахаха муслани точно в рай ))))))))
Истина где-то рядом...
Так Вы ведь религии смешиваете. Ничего хорошего не будет. Во первых ни одна религия это не поддержит т. к теряются истинно её исконные значения.
Ну, бахаисты пытаются сделать что-то подобное в своих Домах справедливости - каждый молится на свой лад. Но только если ты считаешь, что все религии правы, это вовсе не означает, что ты принадлежишь хоть к одной из них или создал что-то новое...
А к этому всё и идёт. Глобализация, чипизация, ещё какая-нибудь там -зация. И будет всеобщее поклонение антихристу.
утопия....