Религия, вера

Почему слова "Моя религия правильная" должны вдохновлять? "Я люблю все религии, всех людей", вот это чудо-слова?

Илья Баранов
Это хорошие слова, молодец!
Ruslan
Лучший ответ
Илья Баранов Спасибо, добрый человек!!!!
"Я люблю все религии"? Эту тоже? (см. ниже)
Любить всех невозможно и незачем. Достаточно уважать и не навязывать свои взгляды.
Алла Гончарова
Все гуманные религиозные конфессии, как Безобманство.
* * *

Верить во всё без разбора
Глупо, как слушать пьяного,
Больше, чем нужно испытывать
Дело ума упрямого.

* * *

Даже если и владеешь
Всей премудростью земной,
Но Любовь ты не познал —
Нету пользы никакой.

* * *

Откуда почерпнём познание?
Скажу вам сразу наперёд:
Любовь - уразуметь лишь может
Любовью, избранный народ.

* * *

Человек религиозный, утвердившийся в Любви,
Не потребует опоры, чтоб ему подвинуть мир.
Попрошу я вас учесть:
Эта точка в нём и есть!
Ирина
Так саму лягушку, хвалящую свое болото, её слова и вдохновляют.
И её и цель поквакать - именно в этом. На остальных ей плевать, путь даже она по сто раз на дню декларирует о том, как она любит людей и помогает нуждающимся.
Вера Джалолова
Религия это множество заблуждений. В христианстве 2000 деноминаций, в исламе 78 течений и только одна истинная вера из всех этих конфессий. В этой вере исполняется всё как предписал Бог. А остальные идут в погибель. Потому Иисус сказал" "Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их." Матфея гл 7 стихи 13-14
Саша Снежная
Если любите все религии, то вам подойдёт "Общество сознания Кришны". Они считают, что все религии ведут к одному и тому же Богу. Просто в разных странах Его по разному называют. На пример, солнце в разных странах называют по разному, но оно одно для всех.
Ещё в Ведических писаниях (которых придерживаются кришнаиты) написано: "Придёт Кристос, молоко и мёд пища Его будет". Духовные лидеры (кришнаиты) утверждают, что речь идёт именно об Иисусе Христе и под молоком и мёдом подразумевается Его учение.
Илья Баранов Спасибо. Вы правы. Кришнаизм я люблю.
Гульназ Хурамшина Харе Кришна))