Религия - это Законы Божьи для людей,
которые вместе образуют критерии выбора
между истиной и ложью и систему поклонения.
Религия, вера
Почему словом "религия" каждый называет что-то своё? Что такое "религия"?
Просто вера в бога .Многие толкуют это иначе : приплетая институты веры к этому.
Азат Жексенов
Вера и религия совершенно разные понятия.
*аселя* *ходжали Кызы*
Большой и огромный тоже вроде разный.
Религия... свод законов Бога.. типа ТБ техники безопасности для обусловленных душ.. с учётом времени.. места.. культуры и уровня сознания!
Азат Жексенов
У тебя свой комплекс на тему "религия".
Религия - это восстановление связи с Высшим - это первоначальное понятие. А так как все в нашем мире перевернуто эгоистической природой человека, то ни одна религия не устанавливает такой связи, а морочит головы своим верующим разными выдумками и домыслами, насочинявшие множество разных вероучений, не имеющих никакой связи с Высшим, с тем, что находится выше материального мира, с миром сил, управляющим этим миром, тем, который мы якобы видим и ощущаем.
"Что-то своё родное" называет религией не каждый. Так, наверное, не называет "что-то своё" религией никто. Возможно, некоторые ту или иную религия воспринимают как, что-то своё. Хотя религия -- это всегда явление общественное, массовое Однако не всеобщее.
Заданный вопрос некорректен. Он исходит из ложного утверждения.
Азат Жексенов
Вы ответили не на мой вопрос, - на какой-то свой.
Мой вопрос: Что такое религия?
Религия от латинского слова "religio" "благочестие, почитание, поклонение", но мне более приемлемо как её определяет санскрит "дкарма" - путь. А может 6-е значение перевода в большом словаре санскрит - русский "внутренний закон". У каждого человека свой внутренний закон справедливости, которому он следует. Но современная религия это большой бизнес.
Способ очищения души от негатива.
Азат Жексенов
Ауто-тренинг?
СТАДО и не сомневайся.
не всем хочется смотреть словарь или словарь для них не авторитет
Азат Жексенов
Словари написаны в большинстве самодовольными атеистами.
Чтобы верующему не сбиться с истинного пути, необходимо знать; Что есть религия? Религия-есть связь, Самобытного Существа, ( имя Которому с 1913 года Любовь а не бог), с падшим человеком, не с сотворённым, ибо человек был сотворён святым, а с падшим. Для того чтобы человеку спастись, нужно в корне изменить – религию.
* * *
Всё ближе и ближе блаженная вечность,
И суд при дверях, ты это пойми: _____________________(Иаков. 5,9)
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
И мужа, лишь спасёт жена, ____________________________(Иерем. 31,22)
Не забывайте, что Любовь – Она!
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
Посмотрим на ход истинной религии по народам: Первым народом были евреи. Когда они распяли Иисуса Христа, т. е. не признали в Нём Богочеловека (ибо Иисус Христос был совершенным Человеком, не переставая быть Богом - Иоанн. 10,30), религия перешла к грекам (второй Вселенский Собор 355 год). А уже от греков перешла к славянам. И уже славяне в 1913 году, дерзнули на такое, (Церковные ведомости № 20 от 18 мая), за что будет страдать вся вселенная, за исключением Избранных чад – Любви. Человек, доступен возможности падения, до тех пор, пока не обретёт в сердце своё - Любовь. Когда обретает Любовь и сердцем и всем существом своим, то падение становится нереальным. Любовь хранит и не даёт скатиться. Не даёт скатиться куда? В пропасть под названием – грех. А где грех, там смерть. Для чего нужна – религия? Чтобы возвещать человечеству совершенное учение__ (Евр. 6,1).
Почему «россия» пытается кого – то очернить. Ведь виновата во всех бедах – «россия». Конец этого нечестивого государства предрешён. Но ещё большей жалости достоин тот, кто является «правителем» этого нечестивого государства. Ирод четверовластник, правивший во время пребывания Иисуса Христа на земле, был заживо изъеден червями. А что ожидает Путина, даже невозможно выразить словами.
* * *
Всё ближе и ближе блаженная вечность,
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
Не забывайте, что Любовь – Она!
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
религия это обрядика без вникания в суть, почти как суеверие ...вера же выше всех обрядов и вне конфесий верующий поймет масульманина, иудея, христянина, индуиста и буддиста и тд...
Азат Жексенов
Такое заблуждение тоже достаточно распространённое.
Нездешнее происхождение. Но в нашем мире есть только представление о Боге. Для кого-то самовнушение ради выгоды.
присоединяюсь к словам galysha,
Почему существует так много религий?
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Одобряет ли Бог все религии?
Почему существует так много религий?
Одобряет ли Бог все религии?
РЕЛИГИЯ -
ЭТО КОЛЛЕКТИВНЫЙ СПОСОБ ПОЗНАНИЯ МИРА,
ПРЕДШЕСТВУЮЩИЙ ПОЯВЛЕНИЮ НАУКИ
ЭТО КОЛЛЕКТИВНЫЙ СПОСОБ ПОЗНАНИЯ МИРА,
ПРЕДШЕСТВУЮЩИЙ ПОЯВЛЕНИЮ НАУКИ
Анатолий Рудь
В ОТЛИЧИИ ОТ ИДЕОЛОГИИ
КОТОРАЯ ЕСТЬ СПОСОБ УПРАВЛЕНИЯ ЛЮДЬМИ С ПОМОЩЬЮ ЛЖИ ИЛИ УТАИВАНИЯ ЧАСТИ НАИБОЛЕЕ ЗНАЧИМОЙ ДЛЯ ПОНИМАНИЯ ГЛАВНЫХ СМЫСЛОВ ИНФОРМАЦИИ
Религия. Определение. Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
Религия - это форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога, но объектом почитания могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы.
это мировоззрение.
правильное или нет - ваш бог вам и судья...
мой бог хоть ад не обещает. только блэкджек пиво и шлюх.
В одном словаре религия определяется как «выражение веры человека в сверхъестественную силу, которую он признает творцом и правителем Вселенной, и ее почитание
Азат Жексенов
Словари написаны атеистами.
Они не знают, что такое религия.
Валера Шматко
С вами можно согласиться. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить учения этих религий, их традиции и обряды с тем, чему учит Библия, то хорошо видно, что религии следуют за людьми, а не слушают Бога.
Истинная религия -это оплот мира и единства. Вы никогда не задумывались, почему так много религий и в каждой свое толкование?
это конечная цель всего твоего смысла в общем или в данный момент или и то и другое.
Связь с Богом
Религия-это форма общественного сознания основанного на вере Для того, чтобы понять где истина не нужно исследовать все известные вероучения в мире, достаточно узнать, чему же на самом деле учит Библия
Азат Жексенов
Да? Чему же он учит?
Александра Корякова
С этим вопросом лучше обратиться к самой Библии
ну отрёкся ты от русского Православия, ну отрёкся...
А МЫ ТО ТУТ И ТАМ ПРИ ЧЁМ?
Дмитрий Корешков
а нет и не было русского православия