Религия, вера

Вопрос (веры - не веры)

Думаю трудный вопрос, т.к. труднее всего начать думать иначе (вопрос на соображалку): Атеисты, если бы вы верили, (знаю трудно, но хоть на секунду хоть представьте))) какие бы вы доводы и доказательства приводили существования души, всевышнего, сверхъестественного. Верующим обратное если бы вы были атеистами что привели бы в пример не существования Бога.
Почему в нашем жестоком мире так много зла и несправедливости? Почему люди занимаются саморазрушением? Если есть Бог, то почему он допускает такое? Вот мои вопросы, как атеистки... Хотя, как человек, который верит в Высший разум, я знаю ответы на эти вопросы...
Кристя Нет
Лучший ответ
Если бы я был верующим.... то ответил так: "Вера человека не нуждается в доказательстве другим. Это мое личное отношение к Богу.... " Все.
Раньше был атеистом. Теперь верующий. И то, что я выдвигал вкачестве доказательств несуществования Бога, теперь легко опровергаю.
Dima .
Татьяна Лихоперская Люди изменчивы))и это к лучшему
тю просто как истинно верующий атеист я просто верю и знаю из библии шо Его НЕТ!
Главный аргумент существования Бога-это Библия и сами верующие. Да еще через рассматривание творения видны дела Божьи. Чтобы доказывать обратное-это нужно все это (Библию, верующих и природу) исключить.
Татьяна Лихоперская ну библию еще как то можно)))
но вот с природой обломится атеистам)))
Много слов.
А ответ прост - Бог есть. Точка. Атеист.
Оля Черных
Такое мне и в страшном сне не приснилось бы.... брррррррррр
Elena Belokrilova
Бога нет! , Есть лишь Болшое Общество Граждан, в которое все мы вливаемся после смерти. Это большое общество граждан двигает всемирными законами, создает и разрушает, оно то проявленно, то непроявленно, вы Бог и я бог и все мы боги и когда все мы вместе, мы сила. В чистом состоянии все мы представляем чистую энергию, но когда нарушаем законы общесва, нас наказывают и бросают в тюрьму, где мы набираемся знания и опыта, что нехорошо отделятся от коллектива. Чистая энергия не нуждается ни во времени ни в пространсве, и скоро ученые откроют тайну чистой энергии, посмотрите на достижения ученых, а бога нет не верьте в него, это все выдумки необразованных людей, гром грянул, мужик перекрестился, не смешно ли? нее бога нет и не может быть...
Юрий Яценко
Татьяна Лихоперская вы вопрос читали?))
Как атеист я бы спрашивал: где Бог, когда кругом столько зла, погибают и умирают дети!
Трудно себе сегодня представить обратное, но я нашел ответы на все вопросы, и теперь не могу не верить в Бога...
(Я в бога не верю.) Нууу я бы не стала ниче доказывать.. Кто вериит кто не вериит. Это личное дело.
Словоблудие, однако.