Религия, вера
скоро Рождественский пост-кто готов поститься в новый год?
А у нас ночью богослужение с 23 часов и до 3 примерно. Красота!! ! И никаких искушений.
А у нас (католиков) пост заканчивается Рождеством -- 25 декабря. В Новый Год поста нет !
Да ...скоро.
Думаю, что многие будут поститься.
А, Новый год можно встретить скромно .
Думаю, что многие будут поститься.
А, Новый год можно встретить скромно .
а я под исключение попадаю....
В Библии нет такого понятия, как Рождественский пост. Зачастую православные церкви не объясняют своим прихожанам цель поста и в результате этого по незнанию люди превращают пост в голодовку. Голодовка и пост не совместимые понятия.
Буду поститься весь пост. На НГ сделаю постный оливье.
А вообще пост -это не диета, это усиление духовной жизни.
Вообще-то у католиков Адвент заканчиватся 24 декабря вечером))
"Вопреки расхожему мнению, в Библии не упомянута точная дата рождения Иисуса", - отмечает издание. Официальным церковным праздником Рождество Христово стало в IV веке, и папа Юлий I "по случайному совпадению" приурочил его к 25 декабря - дню языческого праздника под названием Сатурналии.
Дожить надо, сестра. А постится будет кто чем может и кто как может. Важно. как наш пост отобразится на наших ближних.
не везёт христианам и пост у них в новый год как тут покаешся а вот у трезвенников Дорогова Братца пост уже идёт и рождество 25 декабря здорово да ?
Только не я, я обожаю мясо. А холодец? А салатики. Не, я бы не смог