Радостное, конечно.
Время молитвенной подготовки к празднику Рождества.
Любой пост - как два крыла у птицы.. .
Одно крыло - это пост телесный. Другое крыло - это пост духовный.
Без двух крыльев летать невозможно.. . Одно крыло - еще хуже, чем когда их нет.. . Наличие такого крыла будет только сигнализировать о твоей "исключительности" и ущербности. Также, может стать вызовом для других, которые и не собираются летать, возможно.. .
А пост - это и есть полет. Возможность оторваться от земного и быть на некоторое время ближе к Творцу и Создателю.
Рождество - это праздник. Великий праздник воплощения Бога в человеческой природе.
Без осознанного и осмысленного поста понять этот праздник невозможно.
Религия, вера
Скоро рождественский пост. Радостное ли для вас это событие? Или в тягость?
Ралостное, ведь Христос родился, искупитель.
Nataliya Shchurova
Чей искупитель? Вы хоть Библию читали кого он спасать пришел? )) или Вы из этих?
Нет, я ж не на западе - у нас больше новый год празднуют
Пох.
Я сама на себя накладываю пост, когда худею.
Для меня каждый день данный Богом -радость.
Радостное. Да, Праздник. Великий Праздник!
25 декабря, если не ошибаюсь. Про пост не знаю. А кто там стоит на посту, и где он? Будем праздновать. Недавно Курбан-Байрам отпраздновали. До Пейсаха далеко. Какая разница, что праздновать?
Юрий Назаров
большая разница!
Пища не принесет нам расположения Бога. Если мы не едим -ничего не теряем, и если едим -ничего не преобретаем. 1 коринфянам 8:8.
Светлана Кучмина
К сожалению мы не апостолы. И пост заповедан. Вас никто не осуждает, если не поститесь.