Потому что Бог считает это грехом. 4Цар. 17:17 и проводили сыновей своих и
дочерей своих чрез огонь, и гадали, и
волшебствовали, и предались тому, чтобы
делать неугодное в очах Господа и
прогневлять Его.
Религия, вера
Почему волшебство считают грехом?
Потому что пользуются услугами сатаны, а не Бога.
Бог дает чудесные дары, а волшебство - это проявление демонических сил.
102.
(Прельстили их и) повели их за собой
шайтаны,
Измыслившие (ложь) о царстве
Сулеймана, -
Но нечестивым не был Сулейман,
А нечестивыми шайтаны были,
Которые людей учили колдовству
И тем вещам, что в Вавилоне
Были ниспосланы двум ангелам:
Харуту и Маруту.
И оба никого не обучали, не сказав:
"Мы - искушение для вас,
А потому остерегайтесь стать
неверным".
И научились те от них,
Как разлучить с женою мужа, -
Но никому зла причинить они бы
не могли,
Коль не было б на то Господнего
согласья, -
И научились лишь тому,
Что им во вред пошло, а не на пользу,
И знали то, что приобретшему сие
В блаженстве Рая никакой нет доли.
Но как ничтожна плата та,
Что за продажу своих душ они
взымели!
О, если б они только знали!
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 36. Коран: преводы и коментарии, С. 72 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 19)]
(Прельстили их и) повели их за собой
шайтаны,
Измыслившие (ложь) о царстве
Сулеймана, -
Но нечестивым не был Сулейман,
А нечестивыми шайтаны были,
Которые людей учили колдовству
И тем вещам, что в Вавилоне
Были ниспосланы двум ангелам:
Харуту и Маруту.
И оба никого не обучали, не сказав:
"Мы - искушение для вас,
А потому остерегайтесь стать
неверным".
И научились те от них,
Как разлучить с женою мужа, -
Но никому зла причинить они бы
не могли,
Коль не было б на то Господнего
согласья, -
И научились лишь тому,
Что им во вред пошло, а не на пользу,
И знали то, что приобретшему сие
В блаженстве Рая никакой нет доли.
Но как ничтожна плата та,
Что за продажу своих душ они
взымели!
О, если б они только знали!
по писанию
А кто это считает - христианские священники? Они сами не соображаю, что говорят, а на самом деле в Христа не верят (я это проверил лично за рюмкой чая) , значит не верят в то, что говорят. А Вы им скажите, что более 300-т канонизированных христианских святых были волшебники - исторический факт!
Несмотря на то, что некоторые маги и чародеи утверждают, что могут творить чудеса, исцелять и предвидеть будущее, это вовсе не значит, что они посланники и сотрудники Бога. Подобное было и в ветхозаветные времена. Божий служитель узнается не по чудесам и пророчествам, но по исполнению Божьего Слова в его жизни. См. Втор. 13. О лжепророках.
Конкуренция.
Волшебство человеческое это обман - фокус))) . Обман -грех. Чудо это то, что не возможно понять человеку. Чудо божественно.
ваше волшебство это порок и низменные страсти, человек властвует над человеком во вред ему, порчи обряд обогощения насылание болезней, привороты, человек погружается в это и отвергает бога ему уже не нужна праведность и чистота, потому что он во власти сатаны. а бог какие чудеса творил, он всегда спасал праведного, а неправедных наказывал но перед эти предупреждал, вспомните выход моисея из египта чем все закончилось для фараона, а ведь у него тоже были волшебники (сатанисты)
потому что волшебство - от шайтана
потому что начитались библию =)) - в других религиях - так не считается =))
Тот кто так думает, просто не дошел до понятия волшебства.
если не с нами, значит против нас
Святость это и есть реальность и волшебство.
волшебство - не от Бога а от лукавого.
Бог - не чудо, а реальность.
Елена Костанецкая
доказательства где?