Религия, вера
Кто старается не думать о неизбежной смерти- то явно не готов к ней - отсюда и агрессия и нелепое отшучивание
Гробик уже купил?
ВЫ к ней приготовились? и гроб себе прикупили. . заранее....
Страх смерти есть у каждого человека. Его можно преодолеть только знанием -я вечная душа, есть вечный мир. Нужно накапливать знания о жизни после смерти, а не сидеть и бояться)

Смерть неизбежна для всех. Чего мне заранее готовиться!?
да нет. . агрессия от задубевшего самолюбия, или от непрошенных гостей которые за тебя думать пытаются
вот некоторые уткнулись в свои догмы и думают что все знают и умнее всех. . а логики лишены на чисто.... и чувства такта
Агрессия и нелепые верования как раз от подготовки к смерти и переходу типа в рай.
Ну ладно сам, зачем еще и апокалипсиса ждать ?)?)?)
О смерти можно задумываться, можно не задумываться, можно её бояться, можно не бояться, придёт она неизбежно. Но готовиться к смерти!!!)) ) Увольте)))))))))
Агрессия от отстуствия интуиции, отстуствие интуиции следствие жизни в грехе, жизнь в грехе и как следствие ад, это понимает каждый, даже кто отрицает, все равно на подсознательном уровне чувствует, от этого и страх, и агрессия, и "оскал" как отшучивание. Вот как то так))
Смерти нет есть лишь переход к новой жизни
Смерть-лучший союзник-она помогает не совершать ошибок и не мелочиться, однако где есть смерть-там нет меня, поэтому ее не стоит бояться. Страх смерти это лишь страх неизвестного.
Лично я предпочитаю думать о том, что можно изменить и как это сделать. А то что неизбежно произойдёт или уже произошло - думай, не думай - это факт. Так зачем на это рассходовать своё время. Жизнь и так быстро проходить. И хочется посвятить её на более интересные вещи...: )
При чём тут агрессия? Не пойму...
А зачем расстраиваться раньше времени? Смерть- это не экзамен сдавать, Когда приходит не спрашивает ты готовился, или нет?
Марина Мельникова
А менно так и будет -вы прям в десятку - хотя лучше поготовится - если Бога нет не чего не потряете- А вот если Он есть....
После смерти тела - душа (астральное тело ) несёт ответ за прожитую жизнь ,
перед своим Высшим Я ( Ангелом Хранителем ) .
Здесь чисто личный выбор: хочу думаю, хочу - нет!
Если это вопрос =))) то я скажу так - фобия (страх) всегда приводит к вытикающим проблемам например агрессия, то что человек не готов к смерти - это полный бред не нам это решать.. .
Если у тебя фобия то обратись ко врачу или лучше разберись в себе и пойми суть своей нелепой фобии.
Serzh ///zhabin///
И кстати интерестный момент - что страшного в смерти если душа вечна ???=)))
Если ты безбожник и думаешь что вечного нечего не бывает то знай что вечный двигатель уже много раз изобретали и до компьютеров.