Религия, вера

Неизбежная смерть вселенной подтверждается в Библии ?

Согласно современной науке, вселенная, расширяясь, постепенно достигнет таких размеров, что атомы удалятся друг от друга на огромные расстояния, перестанут взаимодействовать друг с другом, событий значит, в мире никаких не будет - конец времени.

Но лично я что - то не припоминаю, чтобы Бог проклял небо и звёзды! Да, землю он проклял, "тернии и волчцы произрастёт.... " Никто не сомневается, что земля в основном проклята - животные грызут друг друга по всей планете, урожайных земель немного.

А небо неужели проклято? Я что - то не припоминаю такого или читал невнимательно ?
Aitolkyn ;;
Нет. Библия утверждает, что преисполненная чудес Вселенная — это выражение творческого замысла. ... Если Вселенная и наша прекрасная планета — это воплощение замысла и деятельности Творца, то он, конечно же, в силах позаботиться о деле своих рук.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
авторы и слова такого не знали-вселенная. .
только твердое небо с присобаченными к нему звёздами.
значит расстояние между атомами постоянно увеличивается и скоро можно будет просунуть кулак сквозь твою голову
Aitolkyn ;; и кулак увеличивается )
Материальный мир не вечен, поэтому он подвержен процессу от зарождения до распада. Но это огромные временные промежутки. И вселенные (а их семь, наша - Эфес) не погибают в буквальном смысле, а проходя через воронку распада, возрождаются в новом виде на другом конце этой воронки. Это гигантские процессы, которые нам даже не возможно представить. Бог никого не может проклясть, ему не ведомо зло. Но Его Совершенные Законы, самодвижущимся образом, строго и неподкупно следят за порядком Во всём Совокупном Творении. Процесс распада вселенных - естественный, но вот время, отпущенное на жизнь вселенных, зависит от того как в этой вселенной развиваются ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ДУХИ. Задумайтесь: ВСЕЛЕННАЯ...почему она так называется?! Потому что создана СПЕЦИАЛЬНО для развития человека, он вселяется сюда на время, необходимое ему для этого, но оно не безгранично. Вот и на нашей планете подошел к концу временной интервал, отпущенный для ВСЕХ ДУШ. После непродолжительных потрясений на всей земле, останутся только те, кто прошел отбор в Страшном суде. Им будет отпущено 1000 лет на дозревание, а потом наша вселенная и Земля с теми душами, которые не прошли Страшный Суд, начнут затягиваться в воронку распада. Сумевшие завершить своё развитие вовремя, выйдут за пределы материального мира(вселенной) и пойдут дальше, по пути духовного развития ДОМОЙ в Духовный Рай.
Aitolkyn ;; Ну просто коктейль мыслей! Тут и толкования Свидетелей Иеговы и какие - то восточные учения перемешались )
кто писал даже не знали что такое вселенная.. а звезды как он крепил? к тверди небесной.. будешь много читать еще больше отупеешь
Небо не проклято, но отравлено грехом людей, и Вселенная умрет, но и воскреснет
Прочти Библию и узнаешь!
Юля Полеван
Только в Шримад Бхагаватам.
Максим Собин
Материальные миры временны,
об этом говорится в Ведах.
Юля Полеван Веды - это подделка учения о Боге Христе!
Согласна
"атомы удалятся друг от друга на огромные расстояния"... А какое расстояние для атомов считается огромным?
Галина Первых
Aitolkyn ;; Когда вероятность столкновений атомов приближается к нулю. Ну, прикинь, один атом на объём равный объёму галактики !
Не беспокойтесь Олег, вы и ваши детидаже дети ваший детей и тд умрете своей смертью, как и многие поколения до вас
Иван Шеин
Квантовая физика Акар на перекор Вашей "идеологии".
Илья У
Нет конечно, наоборот Бог "создал землю на века, не поколеблется вовеки"
Сама земля и вселенная останутся на своём месте !..