Религия, вера

Вселенная подтверждает истинность Библии ?

Джейсон Лисли, доктор наук

"Уставы неба и земли

Библия учит тому, что всё во вселенной действует в соответствии с законами физики — «уставами неба и земли» (Иеремия 33:25). вселенная не является ни произвольным, ни случайным продуктом; природа подчинена логическим и математическим принципам, установленным в ней Господом.

Законы физики и химии являются примерами таких уставов неба и земли. Вращение планет по своим орбитам вокруг солнца, которое они совершают с точностью часового механизма, происходит благодаря их строгому подчинению Божьим уставам. Звезды и планеты никогда не опаздывают и никогда не спешат. Они всегда появляются в определенном месте в определенное время (Исаии 40:26).

Законы природы последовательны и логичны, потому что Создатель последователен и логичен. Мы можем быть уверены в том, что те законы физики, которые действовали вчера, будут действовать и завтра. Этот принцип является основой научного процесса. Сама причина, по которой наука возможна, заключается в том, что вселенная последовательно подчиняется простой математической формуле. "

ИСТОЧНИК: СТАТЬЯ
Абсолютно согласен, что вся Вселенная является доказательством истинности Библии, так как Вселенная сотворена Богом, а Библия - это Божье слово! И мы можем познавать Бога и через Библию и через Вселенную (изучая Божьи творения) . Они не противоречат друг другу, но гармонично дополняют друг друга, как сотворённые Одним Творцом.
Павел Кузнецов
Лучший ответ
Когда? когда мы увидим от вас лаконичные вопросы, на которые захочется дать ответ? )
Kirill Sadykov
Лилия Сшивнова а вы на лаконичный ответили?

http://otvet.mail.ru/question/74999483/
Библия написана на основе русских легенд.
Ник Григорян
Да, это взгляд из века 6-го. Мы в центре мироздания. И все, друг друга насилуют и разговаривают с осликами и кустиками.
Tamara Romanowa
Когда же на вас Фюрера найдут. Я уже его начинаю понемногу понимать и уважать, когда он СИшников, дебилов и гомосексуалистов сжигал.
Ангел ***
Стоит подставить вместо слов "библия", "создатель" и "бог" любые другие слова, как будет видно, что смысл законов природы не изменился ни на йоту. Следовательно, эти библейские бредни ни при чём.
Мариям Ж
Лилия Сшивнова где вы здесь видите логику? за словом "закон" кто стоит? законодатель, за творением- творец и т.д.
Иисус показал заботливого Отца, через рассматривание творения.
Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. ( Римлянам 1:19-20).
Виктор Обухов
Нет, не подтверждает. Опровергает.
Я её уже давно в помойку выкинул !!!
Сколько там 50 лет назад только Ватикан признал, что Земля вертится ?
Ольга Селищева
"Вращение планет по своим орбитам вокруг солнца, которое они совершают с точностью часового механизма, происходит благодаря их строгому подчинению Божьим уставам. Звезды и планеты никогда не опаздывают и никогда не спешат. Они всегда появляются в определенном месте в определенное время"

Ложь на лжи. Именно из-за "опаздываний и спешек" Урана были открыты Нептун и Плутон. А нутации? А прецессии?)
Лилия Сшивнова http://www.astrogalaxy.ru/682.html
Видите ли, когда ученый говорит о Боге - он перестает быть ученым. Просто наука не ищет всевышнего, что бы по этому поводу не заявляли "протестантские академики". Наука работает только с провеяемыми, воспроизводимыми объектами и процессами, Всевышний к таковым просто не относится. Ну а по поводу того бреда, что опубликовал "Джейсон Лисли, доктор наук " по моему даже комментировать нечего. Разбирающийся в вопросе и так поимет ценность его заявлений
Лилия Сшивнова а как вы себе представляете , появление разнообразных форм жизни на земле путем самоусложнения из ничего, это разумно и экспериментально доказуемо?
Опровергает. Солнце не могло появиться на Четвертый День.

Во-первых, потому что Земле не вокруг чего было крутиться первые три дня. Соответственно, Земля не могла появиться раньше Солнца, так же как и Луна не могла появиться раньше Земли.

Во-вторых, потому что на Земле была бы настолько низкая температура, что на ней не только не выжили бы никакие растения или животные, но и даже не было бы воды в жидком состоянии.

В-третьих, первых трех дней не могло быть по определению.
Лилия Сшивнова В Библии сказано: "В начале Бог сотворил небеса и землю", а уже потом описываются творческие периоды по преобразованию земли. То есть планеты УЖЕ существовали