Религия, вера
чудеса подтверждают истинность веры? (если вдруг нет, то какие внешние прояления)
Чудеса, происходившие со мной, подтверждают существование Бога. ) Он помогал мне в критических ситуациях, когда, казалось, бы шансов на успешный исход не было. После этого было острое ощущение несомненного ЧУДА!
Чудо - сверхъестественное событие, действие, явление, нарушающее «законы природы» и не поддающееся рациональному объяснению. Чудеса бывают истинными и ложными. Истинные совершаются Божественной благодатью.
Чудеса иного происхождения являются чудесами ложными: они бывают следствием проявления сил природы и падших духов.
В настоящее время ко всякому чуду личного и общественного свойства необходимо относиться с особенной осторожностью и даже в самом казалось бы убедительном случае стараться сохранить по отношению к нему трезвую нейтральность. Склонность к чудесам и знамениям осуждена Самим Богом (Мф. 12, 38–39) и всеми св. отцами, также как и доверие к прорицателям, магам и целителям (Втор. 18, 10–14).
Чудо само по себе доказывает только то, что мир не сводится к бессмысленным актам природы, что есть сверхчеловеческая реальность. В духовной жизни каждого верующего чудо является знаком, ответом от Бога; всякое «внешнее» чудо направлено «внутрь» , оно указывает на необходимость изменения внутреннего мира человека.
Аксиома святоотеческой мудрости: чудеса Божии всегда имеют очевидную, благую цель – ободрить, исцелить, вразумить. Ясность цели – приближение человека к спасению – остается критерием Божественности сверхъестественного явления. “Истинное чудо никогда не бывает случайным и смысл его … в раскрытии человеку внутренней духовной стороны жизни”, – писал А. Б. Салтыков.
В тоже время священники призывают к осторожности: «Нельзя определять истину по чудесным явлениям, «в нашем падшем мире нет такого чуда, которого не мог бы подделать сатана…» , «православный христианин должен занимать, так сказать, нейтральную позицию по отношению ко всем необычным сверхъестественным явлениям» .
Не чудесами спасается человек, но своей жизнью в Церкви. Главное - чтобы мироточили и обновлялись души людей.
следование примеру Спасителя...
Только Дух Святой, а чудеса.. . ну что чудеса, бывают разные, но истинность подтверждают, всё движется верой.
БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ 2000 лет сходит на ГРОБЕ ГОСПОДНЕ в руках только ПРАВОСЛАВНОГО ПАТРИАРХА !!!
Все чудеса от Дьявола или от Шайтана Везельвуловича Сатанинова .
потверждает только если чуда приписывать вере. а так малоли по какой причине чудо произошло
Чудеса предназначены для укрепления веры.
Неверие не убедишь и чудесами.
а где эти чудеса? ни разу не видел
Чудеса в Церкви были всегда, и любое чудо всегда привлекает внимание как верующих, так и неверующих. Неверующие пытаются опровергнуть его с помощью рассудка, доказать что чудо - естественное явление, либо не известное науке, либо не объясненное пока наукой. Верующие же видят в нем действие благодати Божией.
Чудеса являются свидетельством о Боге. Цель их - обратить неверующих к Богу, верных укрепить в вере.
Смотря какие чудеса, чудеса однозначно подтверждают что за словами человека за которым они слудеют стоит духовная сила. Я сам двигаюсь в разных дарах таких как пророчество исцеление и другие. Враг кое что умеет подделывать но уровень очень низкий
Мир, покой в душе. Благодать. Схождение в Пасху необжигающего огня в храме Гроба Господня. Исцеления по молитвам. Самое большое чудо -когда человек, который очень грешен, обращается к Богу, потому что понимает, что без Него он погибнет. И происходят удивительные изменения в положительном плане с человеком, он освящается молитвой и Богом. Это чудо больше чуда воскресения умершего.
Все предсказания написанные в БИБЛЕЙСКИХ пророчествах, в точности исполнились и продолжают исполняться .Да и у каждого дитя БОЖЬЕГО --живущего в послушании пред БОГОМ --носящих в сердце своём ЗАКОН БОЖИЙ ---имеет множество личных опытов и чудес, которые БОГ явил им в реальности, для того, чтобы укрепить и утвердить их веру.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф. 7:21-23)
если чего-то хочешь очень сильно - то исполнится. вера и еще раз вера
Если бы все чудеса подтверждали бы истинность веры, то самыми истинными были бы индийские идолы Ганеша, Шивы и мощи Баба Сатхи выделяющие мед и пьющие с ложки молоко.
"Бог" Винаягар потчуется молоком:
http://www.youtube.com/watch?v=exoCi2N2VxA
"Бог" Винаягар потчуется молоком:
Знамения бывают и не от Бога. Откровение 16:14 Это бесовские духи, творящие знамения... 2е Фесалоникийцам 2:9 того, кого пришествие по действию сатаны, будет со всякой силою и знамнамениями и чудесами ложными. .
А так же Христос сказал: Многие скажут Мне в тот день: не твоим ли именем мы пророчествовали. не твоим ли именем МНОГИЕ ЧУДЕСА ТВОРИЛИ.. . и тогда обьявлю им: отойдите от меня, все делающие беззакония (Мтф 7:22-23)