Религия, вера
ничто так не подтверждает истинность библии как шизофрения?
ничто так не подтверждает существование мирового разума как ущербность собственного?
Вера = шизофрения. Обосновать?
1) Общение с вымышленными существами и подчинение им. Вера - да, шизофрения -да.
2) Вера в доступность и подвластность мыслей вымышленным существам. Вера - да, шизофрения -да.
3) Невероятное и грандиозное событие, являющееся смыслом жизни. Вера - да, шизофрения - варианты.
4) Галлюцинаторный бред, фантастические конфабуляции. Вера - да, шизофрения - да.
5) Уверенность в знании некоей "истины", непонятной окружающим. Вера - да, шизофрения - как правило.
6) Мракобесие, отрицание очевидного в угоду бредням. Вера - да, шизофрения - да.
7) Отсутствие критики состояния у больного. Вера- да, шизофрения - как правило.
8) Некрофилия и прочие половые перверсии. Вера-да, шизофрения - необязательно.
9) Бред воздействия, фантомные боли. Вера - да, шизофрения - да.
10)Бездоказательное принятие чужих догм, часто бредовых. Вера - да, шизофрения - часто.
11)Сознательное причинение вреда здоровью, своему; детей; близких. Вера - да, шизофрения - необязательно.
12)Неспособность отличить сон или вымысел от реальности. Вера - да, шизофрения - да.
13)Бред отношения, преследования. Вера - да, шизофрения - да.
Всё это основано на Шнайдеровских симптомах первого ранга.
Выходит, вера даже хуже?
Отож.. .
Пс. 52:2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
Вы находите?
-- Да вы шизофреник!
-- Да, но я просветленный шизофреник!
-- Очень хорошо, у нас есть палата специально для просветленных шизофреников...
-- Да, но я просветленный шизофреник!
Я тоже кстати так думаю что ничто так не подтверждает истиность Библии как шизофрения атеистов
Ну а что вы хотите, если в библии и псих, и святой, и пророк обозначаются одним словом!
На тебя делирий напал?