Религия, вера
Подскажите,пожалуйста, куда девается душа, когда тело кремируют?
Надо разобраться, что есть душа? Что говорит библия? В Ветхом завете слово душа в переводе с еврейского обозначает жизненную энергию необходимую для жизни человека (Екл. 12:7,Иов27:3)Так же в Ветхом завете слово душа переводится словом-"нэфэш",что значит личность, индивидуальность (Быт. 2:7).А в Новом завете душа переводится с греческого так-человек или жизнь (Матф. 2:20;6:25)Так, что вывод за вами.
Получает новое тело.
на Олимп уходит
Туда же, куда девается душа, когда тело сжигают, испаряют, растворяют в кислоте...
Как правило в большинстве случаев в ад в современном мире, а потом долгие реинкарнации по телам животных и снова в тело человека. В редких исключениях достигшие святости идут в мир Бога, Вайкунтху
Смотря кем был. Христианин - в ад всё равно. Язычнику - реинкарнация.
Душа девается еще до кремации, умер человек и все, душа отлетает и уводится Ангелами в иные обители. Не важно что происходит с телом после. В чечне наших солдатиков после того как убивали, издевались над телами, отрезали уши и прочее и вообще не хоронили по несколько дней, а кто-то сгорал в танке. На Страшном Суде будет известно кто в рай кто в ад.
дело в том, что душе очень страшно.. во время кремации... поэтому она улетает... в "чистилище" со своим Ангелом.... и там ждет куда ее определят.. в Рай или в Ад... по мне лучше тело предавать земле... тогда душа спокойно "движется дальше"..
получает следующее тело согласно кармы.
он ждет следующего рождения
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Так и хочется сказать "пищит от страха", но вдруг поймете дословно?
Когда человека кремируют, душа уже давно не в теле. Она выходит из тела по смерти. Сначала она находится в миру, потом возносится на небо и осматривает обители рая, а потом проходит воздушные мытарства. Это когда бесы показывают все наши грехи, и если у человека нет добрых дел, в миру она не принесла покаяния, она остается в аду.
Проще принять вариант трансформации энергии в космосе, в виде квантового образования.