Религия, вера
Если треть тела кремировать, треть тела похоронить, а треть тела мумифицировать, попадет ли в Рай душа целиком?
Мертвое тело никакой связи с душой не имеет
Ни души, ни рая не существует.
А все шли в ад, даже праведники, в Ветхом завете. А в Новом места в раю, в общем то, почти уже заняты. Сейчас, спасается какой-то минимум христиан из тех, кто не взял личный код (начертание 666). Ну и когда число отпавших ангелов будет дополнено, а оно уже почти дополнено, это совпадает с правлением антихриста и Страшным Судом. А посмертное состояние тела не влияет на душу, так как священство в крематориях тоже отпевает умерших. .
Анюта Привалова
Личный код есть и в паспорте, но графа пуста, потому как личный код уже появился с введением ИНН и СНИЛС.
Дело в том, что тело строится по душе, а не наоборот.
Анюта Привалова
Отрубленная нога попадет в Рай или она будет ждать все тело?
43 И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки её: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,
44 где червь их не умирает и огонь не угасает.
45 И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки её: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый,
46 где червь их не умирает и огонь не угасает.
47 И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,
48 где червь их не умирает и огонь не угасает.
Евангелие от Марка – Библия: https://bible.by/syn/41/9/#43