Религия, вера
Если уменьшиться до размера атома, то на каком растоянии от вас будет другой атом? И каких размеров будет ваше тело?
если учитывать что вы размером с атом ?
Другой атом будет от нас на расстоянии Солнца.
Если Вы за атом принимаете атом целиком, с электронными оболочками, что в твёрдом и жидком веществе атомы расположены впритык друг к другу. Если же под атомом Вы понимаете только ядро, то аналогии здесь такие: если ядра атомов увеличатся до размеров горошины, то в твёрдом и жидком веществе между ними будет 2 – 3 метра.
Т. е. обычное вещество, окружающее нас, в общем пустое.
Считается, что нейтронная звезда состоит из плотно упакованных ядер атомов, практически вся она представляет собой одно сплошное атомное ядро. Так один напёрсток этого вещества весит 100 млн. тонн.
Расстояния порядка космических.
Атом на спине никогда не встретится с атомом на животе... .
Атом на руке может встретится с атомом на ноге, если наклониться.
Расстояние - понятие относительное. А наши размеры в масштабах Вселенной - действительно атомные.
Если без философской подоплеки, то это просто расчеты.
1.Надо выписать из справочника размер атома, и какой-либо молекулы;
2. Составит пропорцию, приняв рост, за рост атома.
Роман Никитин
просто визуально, образно
А до размера атома какого вещества?
Человеческий волос по толщине в миллион раз больше атома углерода. [26] Одна капля воды содержит 2 секстиллиона (2×1021) атомов кислорода, и в два раза больше атомов водорода. [27] Один карат алмаза с массой 0,2 г состоит из 10 секстиллионов атомов углерода. [28] Если бы яблоко можно было увеличить до размеров Земли, то атомы достигли бы исходных размеров яблока. [29
Вспомнила один мультик.... когда мартышка измеряла длину удава в попугаях... Вот и думаю в каких единицах изм. будет размер моего тела....
Сначала уменьшись, а потом можешь и порассуждать сколько бесов сидит на кончике иглы или на твоей голове.
В Мечтах Твой В Реале Чужой
Душа по размеру меньше атома. Атом это санскритское слово.
Про это говорят Веды.
Веды это вечное знание о духовной природе человека и путь его познания радостен.
Про это говорят Веды.
Во многих случаях кратчайшее расстояние между двумя атомами примерно равно сумме соответствующих атомных радиусов. Другими словами: они находятся вплотную. Но это сильно зависит от того где смотреть: внутри стали, газа, вакуума или черной дыры
Вообще в мире атомов каждый атом находится друг от друга на растоянии для нас если бы мы были там то примерно 3 000 000 000 км в невесомости