Религия, вера

Как узнать какой твой ангел хранитель ?? И какие у него способности ??

а интересный вопрос! странно, что за сорок минут ещё никто не ответил.. .
мне интересно, а почему все думают, что у них должны быть ангелы-хранители?? ? вообще-то слово "ангел" означает "вестник", то есть тот, кто нередаёт сообщения, а не тот, кто охраняет! да, я знаю, что во многих церквах учат тому, что у людей есть такие хранители, но давайте посчитаем, сколько всего на небе ангелов! прочтите об этом в своей Библии: книга Даниила, 7 глава, 10 стих: "Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги. "
считайте: тысяци тысяч — это миллионы, слово "тьма" в старорусском языке было конкретным числительным, означавшм 10 000. значит, "тьмы тем" — это десятки тысяч умноженные на десятки тысяч, то есть сотни миллионов! получается, что на небе с Богом обитают всего лишь сотни миллионов духовных созданий, среди которых есть и ангелы (вестники) , но есть и другие создания, кроме ангелов.. . то есть ангелов на небе гораздо меньше, чем людей на Земле! на всех просто не хватит! около миллиарда человек называют себя "христианами", а всего людей почти семь миллиардов, в то всремя, как духовных созданий лишь несколько сот миллионов, и не все з них ангелы.
интересно, что выражение "ангел-хранитель" ни разу не упоминается в Библии! странно, что этому учат в христианских церквах.. .
так что пусть лучше вашим Хранителем будет сам Бог, Всевышний Владыка всей Вселенной! Он — самый надёжный Хранитель! молитесь лучше Ему по своим нуждам, доверяйте Ему, полагайтесь на Него.
ободритесь словами пророка Исаии: " не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей. Вот, в стыде и посрамлении останутся все, раздраженные против тебя; будут как ничто и погибнут препирающиеся с тобою. Будешь искать их, и не найдешь их, враждующих против тебя; борющиеся с тобою будут как ничто, совершенно ничто; ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: "не бойся, Я помогаю тебе"." (Исаия 41:10-13), пусть эти слова укрепят вашу веру...
Павел Мелешко