Религия, вера

Как узнать имя своего Ангела-Хранителя

Библия не учит тому, что у каждого человека на земле есть ангел-хранитель. Слово «ангел» буквально означает «вестник», или «посланник» они невидимые духовные создания, обладающие силой и разумом. Интересно, что некоторые из ангелов отказывались открыть людям свое имя. В Библии рассказывается что ангел не согласился назваться Иакову, когда тот просил его об этом. Когда Иисус Навин хотел узнать имя явившегося ему ангела, тот сказал только, что он «вождь воинства Иеговы» . В ответ на просьбу родителей Самсона назвать свое имя ангел сказал: «Что ты спрашиваешь об имени моем? оно чу́дно». То, что в Библии не записаны имена ангелов, удерживает от неправильных действий — оказания почестей ангелам и поклонения им. Ангелы не являются нашими защитниками или хранителями. Только Бог обладает такой силой, чтобы защищать нас.
Кудрина Юлия
Лучший ответ
что есть у ангела хранителя имя? Бог дает это имя? или вы сами даете, а вот покровитель из святых действительно есть
Спросите у него... чего проще? )
вас зовут одинаково
зайди в поиск набери АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ ИМЯ АНДРЕЙ и выйдет святой твоего агела хранителя
Никаких «хранителей» нет, это мифы сочиняемые неверующими слову Божьему.
Виктор Марин сама ты миф
По дате рождения, каждому месяцу есть свой святой покровитель
Лучше своё у Бога спроси.
И зачем имя? Ангел - это просто сила. Она всегда при тебе.
Обратись к Богу в молитве по этому вопросу, Он создал ангелов для нашего служения . Твой единственный защитник это Иисус Христос, Он умер ради твоего спасения
Даник Ягудин
Александр Иваныч.
Ermek! Beisembaev!
В церкви в книге прочти.
Асия Щукина
Ангел-хранитель – это ангел, который каждому из нас дается при Крещении. А небесный покровитель – это святой, в честь которого Вам было дано имя. Поэтому Ангел-Хранитель и Небесный покровитель – это не одно и то же.
Традиционно эти два святых существа ( дух и небожитель) считались покровителями крещеного в Православной Церкви человека.
Священный Коран...

4:132
Аллаху принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Господь является Попечителем и Хранителем!

6:102
Таков ваш Господь. Нет божества, кроме Него, Творца всякой вещи. Поклоняйтесь же Ему! Он является Попечителем и Хранителем всякой вещи.

5:47
Пусть люди Инджила (Евангелия) и Таурата (Тора) судят согласно тому, что Аллах ниспослал в нем. Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются нечестивцами...