Религия, вера

Почему люди верят в астрологию?

Звёзды -это ТВОРЕНИЕ Бога. Можно поклоняться только Творцу. Астрология-это чистой воды, языческое идолопоклонство.
Виталий Югов
Лучший ответ
Верить гораздо проще, чем познавать.
А человек, часто, ленив до безобразия...
Murat Begimatov
Часть их культуры, как вариант....
Alecsander Sedacow
Не все люди. Я не верю.
Астрология это знание. А знание это то что можно проверить и применить.
во чтото же надо верить
Потому-что некоторые прогнозы сбываются.
Потому, что не верят в Бога. Как можно верить в творения, управляемые Творцом, и не признавать, не поклоняться Творцу???
Потому что нельзя проверить.
Еще в древности благодаря астрономическим наблюдениям стало очевидно, что некоторые земные явления тесно связаны с небесными. Например, смена времен года зависит от движения Солнца, приливы и отливы — от лунных фаз. Людям сразу приходило на ум, что небесные тела непосредственно влияют на земную жизнь. Идея, что звезды влияют на земные дела, быстро преобразовалась в вывод, будто по ним можно предсказать будущее. Так астрономия породила астрологию. Вскоре ни один царь не мог обойтись без придворных астрологов, с которыми советовался по делам государственной важности. А простые люди обращались к звездам желая знать свою судьбу. Так астрология получила широкое признание. Ее преподавали в университетах, что требовало практических знаний математики и языков. Астрологов рассматривали как ученых. В работах Шекспира полно намеков на то влияние, которое астрология имела на земные дела. Все королевские дворы и знатные вельможи имели подручных астрологов для консультаций. Едва ли какое-то дело — будь то война, строительство, торговля или путешествие — могло совершиться без того, чтобы первым долгом не испросить совета у звезд. Астрология стала почтенным занятием.

Лично я вижу, что астрология не имеет научного фундамнта и противоречит здравому смыслу!
Подсознательное желание снять с себя ответственность за свои поступки.