Религия, вера

назовите 6 столпов веры без принятия которых человек не может считаться верующим

СТОЛПЫ ВЕРЫ

1. Вера в Аллаха.
(Это — вера в Его существование и единственность в обладании божественными атрибутами и властью, а также признание того, что только Он Один достоин поклонения и мольбы. )
2. Вера в Его ангелов.
(Ангелы — это существа, созданные из света для исполнения повелений Аллаха. )
3. Вера в Его Книги.
(К ним относятся Тора (Таурат) , Евангелие (Инджиль) , Псалтырь (Забур) и Коран, который является лучшим из небесных Писаний. )
4. Вера в Его посланников.
(Первым из них является Нух, а последним — Мухаммад, Печать посланников. )
5. Вера в Последний день.
(Это — День отчёта, когда будет вершиться суд над людьми за их деяния, и каждый получит должное воздаяние. )
6. Вера в предопределение, доброе и злое.
(Наряду с этим для достижения каких-либо целей мусульманин обязан трудиться и использовать необходимые средства. Верующий должен с удовлетворением относиться как к добру, так и ко злу пре-допределения, как к его приятным, так и к горьким сторонам, по-скольку оно полностью предустановленно Аллахом. )
Изложено по хадису, переданному Муслимом.
Николай Лихачев
Лучший ответ
Вера в Аллаха, в Его ангелов, в Его Книги, Его посланников, в том, чтобы верить в Судный день, в доброе или злое предопределение.
И вайшнавы, последователи сознания Кришны, и православные христиане утверждают, что Бог один, однако христиане считают, что единый Бог имеет только три ипостаси: Бог-отец, Бог-сын и Бог-святой дух, тогда как вайшнавы утверждают, что Бог проявляется в бесконечном множестве обликов и форм, ибо Он бесконечен.

И православные христиане, и вайшнавы утверждают, что поклоняться следует только изначальному Господу, Богу-Отцу, творцу и повелителю всего сущего, но в православном христианстве главным образом люди поклоняются Христу, ибо он говорит: «я и Отец — одно» , а в сознании Кришны мы поклоняемся Кришне, ибо Кришна говорит в «Бхагавад-гите» : «Я — отец, дающий семя (всего сущего)» .

И православные христиане, и вайшнавы верят в то, что Бог милосерден и всемогущ, но христиане полагают, что милосердный и всемогущий Господь может обречь душу либо на вечные муки в аду, либо на вечное блаженство в раю в зависимости от того, как она прожила одну-единственную жизнь здесь на Земле, а вайшнавы верят в то, что душа рождается множество раз и всякий раз, как она рождается в человеческом теле, она имеет шанс вернуться к Богу, в вечный духовный мир. Наказание в аду или блаженство в раю — это всего лишь временные состояния вечной души, у которых есть начало и конец.

И христиане, и вайшнавы верят в вечность души, но христиане полагают, что вечная душа создается Богом в момент зачатия человеческого младенца, а вайшнавы говорят, что душа никогда не создается, она вечна и изначальна в полном смысле этого слова.

И христиане, и вайшнавы считают, что мир создан не волей случая, и все в этом мире имеет смысл и служит целям Творца, желающего вернуть заблудшие души к Себе, но христиане полагают, что во всей Вселенной есть только одна населенная планета — Земля, тогда как вайшнавы утверждают, что в творении Бога нет отходов и что на всех планетах существует разумная жизнь, которая может протекать в других, недоступных нашему восприятию измерениях.
Галя Козлова
Твоя единственная обязанность в любое жизневремя - быть верным самому себе

Истинно святые книги никогда не создают религий вокруг себя. Они - лишь знаки, показывающие дорогу.. .
А так ли важно количество?
Что это-столпы?
вопрс не понятен но у православных есть Символ веры который исповедует каждый христианин
я бы написал шесть раз слово "вера", если нужно именно такое количество. . не думаю, что для человека очень уж так важно, чтобы его считали верующим, намного важнее этот факт веры для него самого.