Религия, вера
Основные догматы христианства и столпы веры? Можно, пожалуйста, по пунктам?
христианство в одном право что есть путь к Богу но это не означает что их путь самый верный
1. Вера.
2. Надежда.
3. Любовь.
Но любовь из них больше!!!
2. Надежда.
3. Любовь.
Но любовь из них больше!!!
Проработай первоисточники и напиши реферат на эту тему самостоятельно на 50 листах, шрифт 12. Через неделю положи его на мой рабочий стол!
нужно искать по каждым направлениям, а то в общем схоже, но у каждого свои тонкости, хотя пытались упорядочить, создавая так называемый Символ веры
Можно
в википедии
Христианство
в википедии
Христианство
Алёнка Гусева
Там нет столпов веры. Вы не знаете?
Прочитайте в молитвеннике Символ веры. Это и есть основные 12 постулатов основ христианской веры.
Алёнка Гусева
Разве не в Священном писание надо читать? Не в Евангелиях?
Сергей Венский
Символов веры много, это документы для невежд, каковыми, в принципе, и обязаны быть настоящие верующие.
Ну, а в ортодоксальном христианстве (православии) главный документ - Соборное Предание (в широком смысле) оно в себя включает и Писание, и апостольские правила, и деяния Вселенских Соборов, и труды Отцов Церкви.
Я очень просто. Бог создал людишек, они его грабанули. Грехи их искупил сын бога, он же сам единый бог путем распятия, но большинство в это искупление не поверило и продолжает блудить и далее, думая что покупая кагор в храме по 1700 рублев у слуг бога, они попанут в рай. Катехизис атеиста
Христианские догматы воплотили в себе три основополагающих правила, которые должны знать все живущие на Земле:
1. Существование Всевышнего в трех лицах;
2. Воплощение Божьего Сына в представителя человеческого рода;
3. Избавление человечества от грехов.
Догматы Православной Церкви
Всего выделяют 12 основополагающих истин в Православии:
Непоколебимая вера в Пресвятую Троицу;
Истина о совершении греха каждым из нас;
Искупление грехов;
Воплощение Сына Всевышнего;
Воскрешение Иисуса Христа;
Вознесение на небеса;
Второе Пришествие и ожидаемый Страшный Суд;
Возрождение значения и роли Церкви;
Воскрешение простых смертных;
Две стороны Божьего Сына – Божественная и человеческая;
Две воли и возможность совершать чудотворные действия;
Почитание икон.
3. Избавление человечества от грехов.
Догматы Православной Церкви
Непоколебимая вера в Пресвятую Троицу;
Искупление грехов;
Воплощение Сына Всевышнего;
Воскрешение Иисуса Христа;
Вознесение на небеса;
Возрождение значения и роли Церкви;
Воскрешение простых смертных;
Почитание икон.
Алёнка Гусева
Догматы церкви другой вопрос.
А столпы веры не знаете?
Лаура Сейтжанова
По Библии обосновать можете? Как основные три, так и двенадцать православных.