Религия, вера
Перечислите, пожалуйста, основные догматы христианства.
12 догматов христианства принято называть Символом веры. В нём отражено то, во что верит христианин: в единого Бога-Отца, в единого Бога-Сына, в то, что Бог-Сын сошёл с небес для нашего спасения, в то, что Бог-Сын воплотился на земле от Духа Святого и Марии Девы, в то, что Бог-Сын был распят ради нас, воскрес на третий день и вознёсся на небо к Богу-Отцу, во второе пришествие Бога-Сына для суда над живыми и мёртвыми, в Святого Духа, в единую Святую Соборную Апостольскую Церковь, в крещение и, наконец, в воскресении и будущую вечную жизнь.
Символ Веры! Все остальное расшифровка.
Догматы, которые поддерживаются всеми:
1) Богодухновенность Библии.
2) Троица.
3) Сверхъестественное зачатие Христа. Человеческая природа Христа.
4) Воскрешение Христа в физическом теле.
5) Исключительность Божьего Сына.
Это пункты, на которых стоит любая церковь.
1) Богодухновенность Библии.
2) Троица.
5) Исключительность Божьего Сына.
не пудри мозги

Возлюби Бога более всего на свете и ближнего как себя
1+1+1=1
Арифметика!! ! ))))

никаких догматов нет в христианстве, Иисус перед казнью оставил только одну заповедь-
Иоанна 13:34: Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга.
1 Иоанна 3:23: И вот его заповедь: мы должны верить в имя его Сына Иисуса Христа и любить друг друга, как он и велел нам.
не помню уже (
Не врать!