Религия, вера
Какой человек считается верующим, а какой нет?
Если человек не верит в библейского христианского бога Иегову, он уже неверующий, а если он следуют своей исконно славянской вере, верит своим богам, не чуждым, не импортированным, не насажденным, а исконно русским, он тоже неверующий? Тогда выходит все верующие это те, кто следует христианскому богу Иегове, или другими словами сказать, сатане, и тогда такой человек с точки зрения Христианства считается уже верующим, уж лучше так, лучше вообще не верить, или верить в своих богов, чем слыть христианином поклоняющемуся самому Люциферу.
Это вопрос внутреннего характера. Он должен задаваться себе, и ответ надо искать в себе.
Религиозность как вера - это не культ, а внутреннее стремление к Высшему.
Мне довелось видеть краем глаза и краем уха слышать, что даже искренне заблуждающиеся в правильности направления к Высшему благосклонно воспринимаются этим Высшим. И эти блуждания между "истинностью" различных образов, хоть и трата времени, но всё-таки прогресс. Ваш внутренний, духовный прогресс на Вашем же пути.)
верующие все.... неверующий пытается это скрывать...
Ты и в стул веришь, иначе не сел бы. Иисус победил мир Иеговы, умер и воскрес, разрушил дела дьявола. "Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. Не отвергаю благодати Божией. А если законом оправдание, то Христос напрасно умер. "Гал. 2.19-21
Юрий Жулин
ты идиот один из верунов болбесов
Если коротко. Бог - Дух Святой, Отец, Иисус Христос (христианство) - правильная вера
.
Остальные религии - ислам, индуизм, буддизм, идолопоклонство и другие - это вы поддерживаете связь с дьяволом.
.
Сравнивать Всемогущего Бога Иегову с Сатаной, очень большой грех, за который ждёт только кучка навоза.
Юрий Жулин
Сатана и Иегова это и есть куча навоза.
Который верит Богу, Творцу, Создателю всего небесного и земного, который руководствуется Его Словом, т. е. Библией!
Исаия 40:18-22 " Кому вы уподобите Бога и с кем сравните его? Ремесленник отливает идола, мастер по металлу покрывает его золотом и выковывает для него серебряные цепи. Человек выбирает для приношения какое-нибудь негниющее дерево. Он подыскивает умелого ремесленника, чтобы изготовить идола, который стоял бы не шатаясь.
Разве вы не знаете? Разве вы не слышали? Разве вам не сказали с самого начала? Разве вы не поняли со времени основания земли? Есть Тот, кто обитает над кругом земли, и живущие на ней — словно кузнечики; Тот, кто расправляет небеса, как тонкую ткань, раскидывает их, как шатёр для жилья"
Деяния 17:26-28 " От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, ЧТОБЫ ОНИ ИСКАЛИ БОГА, старались ощутить его И НАШЛИ хотя он и не далеко от каждого из нас. Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем... "
Но ведь слово "неверующий" может иметь как более широкий смысл (верующий во что-либо вообще, имеющий убеждения), а может иметь и более узкий смысл, например "не верующий в Иегову", или "не верующий в путь социализма". )))
кто верит в Бога и живёт по Его нормам.
Никола Николев
Нормы-убивать иноверцев?
Верующим человеком является тот кто не знает. Там где есть знание вера абсурдна. Не нужно верить в очевидное. Кто-то в своей голове создал СВОЙ образ, и предлагает это тебе, а твое дело принять его или отвергнуть. Когда человек познает свой страх многие вопросы типа этого отпадают, как листья осенью. Трудно искать то, что находиться у тебя под самым носом.
только творческая личность верит, что в итоге создаст ГАЛАТЕЮ (принцессу мечты)....
и в итоге выстроит свой мир так, что в него не стыдно и БОГА пригласить....
Тот который искренне верит во что-то и старается следовать законам своей веры. Например пастафариа́не верят в невидимого летающего макаронного монстра который создал вселенную.
Юрий Жулин
не актуально.
Александр Трифонов
Такая вера действительно есть. https://ru.wikipedia.org/wiki/Пастафарианство
Трудный вопрос