Религия, вера

Скажите...человек который верит в Бога,но не фанатеет от этого,может считаться верующим?

Виталий Юдин
Конечно он и есть верующий а вот фанатики таковыми не являются, потому что им важна не вера а выполнение свода правил и предписаний. Фарисеями их называют
Евгений Яковлев
Лучший ответ
Вот как раз он, истинно верующим и является...
Человек сам решает на сколько он верующий..
Санди Диас
Да и опять де по делам его ..?
Юлия Михайлова
Думаю, что да.
Aynur Ka
По-моему, верующий-это любой, кто любит Бога
Устойчивая связь с Вышним миром (релегус, религия) и предпологает такое поведение :-)) Поведение адекватности к миру Земли :-))
Aleksandr Tsoi
верующий и рожденный свыше не одно и тоже!

сравните сами

Иак. 2:19 Ты веруешь, что Бог
един: хорошо делаешь; и бесы
веруют, и трепещут.
Иоан. 3:3 Иисус сказал ему в
ответ: истинно, истинно
говорю тебе, если кто не
родится свыше, не может
увидеть Царствия Божия.
4. Иоан. 3:7 Не удивляйся тому,
что Я сказал тебе: должно вам
родиться свыше.
Нет. Надо пену у рта и синий лоб. :))))
Елена Копылова
Виталий Юдин Вы заблуждаетесь!)))
и если живёт по совести, то тогда думаю, что да..
Бывают неразумные верующие, которые только уверовали - уже стремятся сделать что-то для спасения мира, и не знают - что реально важно в вере. Главное, чтобы у человека внутри горело, как говорят холодный ум, горячее сердце.
может и ещё как, но главное чтоб верил
а что по-твоему фанатеет? Серафим Саровский был фанат? А до него расти и расти....
Не создай себе кумира в первой заповеде. в Бога надо верить, а не поклоняться не идолопоклонством заниматься
Смотря что вы подразумеваете под <<ФАНАТЕЕТ>>
Bahreddin Suyarov
Он верит, что Бог есть, но важно знать как сам Бог смотрит на фанатиков! Человек может сам называть себя верующим, а в Бога не верить.