Религия, вера

Может ли считаться верующим человек, если он не крещен? Хотя живет по законам божьим?

А что мешает креститься? Раньше боялись парторганизации и КГБ. А теперь толерастов бояться?

В вашем вопросе самая сомнительная часть: живет по законам Божьим. Только Христос абсолютно исполнил Закон и Пророки.
Olya Kylchinskaya
Лучший ответ
Значит она не понимает значения водного крещения и ее ветхий человек мешает новому человеку, в ней проявиться .
Рамиль Алиев
Ответ однозначен. Не крещен - значит не христианин. Вы говорите "живет по Божьим законам", но для христианина - крещение - ПЕРВОЕ и ГЛАВНОЕ таинство, первый и главный закон Божий.
конечно может. Это дрызганье в воде ничего не меняет.
Максим Никитин
Верующим - да, христианином - нет.
Как разбойник на кресте вместе с Иисусом не крестился ведь! А Спасся!!!
а что, все храмы позакрывали?
не причащаешься тела и крови Христовой - какой ты христианин?
Aleksandr Krivonosov
А по каким именно законам? И какого Бога?
я не крещен. и не собираюсь. считаю себя весьма религиозным человеком. я просто придерживаюсь божьих законов ислама.
Игорь Монаков
как думаете Аврааму было дано обетование до обрезания или после .,,
Верующим - да. Христианином - нет. Ведь Христос заповедовал всем Своим последователям креститься словом и водой. То есть некрещеный человек может верить в Бога и Святую Троицу, но если он не крещен - значит он ставит себя вне жизни Церкви Христовой.
Хорошо, что девушка может веровать без всяких дополнительных стимулов. Однако в желании спасения и вечной жизни с Богом нет ничего плохого. Это основано на словах Самого Господа: «Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет» . (Мк. 16,16) Хочу обратить Ваше внимание на неразрывную связь веры и крещения, установленную Самим Господом. Крещение – не просто церковный обряд, а таинство, мистически рождающее человека в новую жизнь, дающее силы для противостояния греху. А что касается молитвы, то крещеный человек становится членом Церкви и вся Церковь, объединяющая Церковь земную и небесную, сможет вместе с ним молиться о его нуждах. В связи с этим напомню слова Господа: «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» . (Мф. 18, 19-20) Что касается самого факта существования Церкви, то, о ее необходимости также говорит Господь Иисус Христос: «…Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф. 16,18). Согласитесь, если бы в Церкви как организации не было нужды, Господь не стал бы ее создавать и сохранять на протяжении тысячелетий. И не был бы ее Главой (см. Еф. 1,22; Кол. 1,18).
Безусловно. Раньше в православии детей крестили в сознательном возрасте - в 5-6 лет. При этом они с малого возраста жили в христианской атмосфере, ходили в храм - являлись, безусловно, христианами - просто не крещенными. А в чем суть таинства крещения для христианина - это другой вопрос, но без него никак )
Еще Иисус Сказал: " Вера твоя спасла тебя"
Да, несомненно!
. Одни верят, что бог - есть, другие, что -нет. Но каждый верит. Крещеный или нет, вход в храм не заказан никому.
Tashtan Kadyrov
Смотря в кого верующий. Я вот тоже верующий. В себя любимого