Религия, вера

ЕСЛИ ЖИВЕШЬ ПО ЗАКОНАМ БОЖЬИМ, НЕ НАРУШАЕШЬ ИХ - зачем каяться?

Рома Б
Каются, когда сознают, что поступили плохо, и принимают решение больше так не поступать.
Анастасия Сурина
Лучший ответ
всё равно найдётся человек наподобии Артёма и богу на вас настучит. Артём не обижайтесь но вы буквоед
Рома Б и Вам - доброе)
Закон никто не может исполнить, кроме Христа. который исполнил закон для нас. чтобы мы жили верой в Него и наша вера вменяется в праведность. Напрямую закон не исполнить вовек. какую то заповедь все равно нарушите и все, вы нарушили весь закон и положена смерть. Закон только осуждает и обличает.
"Не нарушаешь их"????Такое было подвластно только Христу. Ни одному из живущих людей до сих пор это не удавалось.. . Иначе приход Христа на землю бессмысленен.
Так их не для Вас и всех прочих выдумали! Они созданы пещерными иудеями только с целью того, чтобы их постоянно нарушали и ходили в церковь, ну, попутно, несли с собой нечто материальное. Но главное -- чувствовали бы себя виноватыми за нарушения. Виновными легче управлять.
Gena Kr
А каковы они, Божии Законы?

"Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный" - это ведь тоже Закон Божий. Вы его соблюдаете?
А если нет? Уверены, что знаете и соблюдаете весь закон?
Закон божий один---Поступай с людьми так ка ХОЧЕШЬ! что-бы люди поступали с тобой, ..НО! для человека это правило
и человек сам решает как он ХОЧЕТ! Это правило можно сказать другими словами или просклонять, от этого его и смысл не только не изменится но приобретет глубину и разносторонность.

А каяться зачем? Думаю при таком правиле и каяться бессмысленно.
Не знание закона не лишает человека ответственности.
Знаете такое-"На всякий СЛУЧАЙ"!?
Дима Абдула
Раскаяться — значит изменить свой взгляд на предосудительные поступки, которые мы совершили или намеревались совершить. Это также означает, что мы испытываем чувство сожаления и печали и оставляем греховный образ действий
Иришка
Как раз Заповеди показывают нам как мы не совершенны и это приводит нас к покаянию.
Артем Артем
1 Иоанна 1:8-10 "Если мы утверждаем: «Мы без греха» , то вводим себя в заблуждение и истины нет в нас. 9 Если мы признаёмся в своих грехах, он простит нам грехи и очистит нас от всякой неправедности, потому что он верен и праведен. 10 Если мы утверждаем: «Мы не согрешили» , то делаем его лжецом, и его сло́ва нет в нас. "
Не надо каяться. Единственная ошибка - не исправлять своих ошибок. А покаяние - это бизнес-инструмент священников.
Karine Kamsarakan
Все равно нарушаем, хотя бы в мыслях и словах
Праведников то нетути....
Без Божьего вмешательства, мы сами самостоятельно не способны попасть на Небо. Это относится ко всему человечеству
Никакие хорошие дела не приблизят нас к Богу и не спасут от вечного разлучения с Ним.
Ефесянам 2:8-9: “Ибо благодатию вы спасены чрез веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился”.

Человек может получить спасение только по благодати Божьей, никто из нас его не заслуживает. “В Котором мы имеем искупление кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его” (Ефесянам 1:7). Бог свят и не может оставить грех без внимания: грех должен быть наказан. Именно для этого и нужен был Крест. Евангелие повествует о том, как Бог может спасти грешников благодатью и при этом остаться святым.
Суть спасения в том, что Христос понес на Себе гнев и суд Божий за грехи людей. Благодаря делам Христа, а не людей, Бог прощает грехи тех, кто доверяется Господу Иисусу. Христос – Агнец, принесенный в жертву, совершил искупление людей. Благодать требует от ищущего спасения грешника только веры (Ефесянам 2:8-9).
порой сложно находить бревна в своих глазах.. простой пример простого греха... " у человека была возможность кому то в чем то помочь а он не смог по причине.... " это уже грех ибо Бог будет судить и по желаниям сердца.. так что безгрешных людей на Земле после Христа нет и не было и не будет
В. Б.
"Ибо знаю, что не живет во мне, то есть, в плоти моей доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу" Рим. 7:18 "Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. " Рим. 7:22-23 Это говорит апостол Павел, а еще он говорит, что каждый день умирает, то есть умерщвляет желания плотские. Мадам, если вы честно посмотрите на себя, то уверяю вас, вы найдете в чем каяться .