Религия, вера

Жить по законам Божьим непросто, но жить по ним значит созидать реальное благополучие общества и мир?

Согласны! Бог создал человека разумным и свободным, и дал главную заповедь: Возлюби Бога и ближнего своего, как самого себя! В этом и есть ключ к постарению рая на земле, где:
Бог как высший разум, к познанию которого должен стремиться каждый человек.
Любовь к ближнему и любовь к себе даст возможность жить без войн и кризисов, тем самым развивая общество в горнотехническом и духовном плане.
Антон Кот
Лучший ответ
51Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. Лк12

Ни фига себе мир несёт Иудо-христианство.
Нужно продать Всё имущество Церкви, раздать деньги людям, а потом следовать Законам Божьим.
Согласны со мной???
Svetlana Popova
Ага - миру мир - войне пиписька! Тут статья до 5 -ти лет, а ты про мир бормочешь! Да, здравствует православная инквизиция!
так или иначе-мы все станет Богами, хотим мы этого или нет...
Iwan Antonov
Благополучия общества никогда не будет. Скоро после Армагеддона будет новое общество людей. Это те, кто желает жить по законам Бога и уже предпринимает действия. А мир установит царство Бога на земле, а не общество.
То что назвно законами Бжьими, задолго до того было законами нормальной жизни в обществе. Жить по ним не особенно трудно, если человек не склонен ко злу. А злого никакие законы не останавливают.
Андрей Карасев
Вы приподобный заблуждаетесь, жить по законам Божьим легко, жаль что те кто пользуется благополучием, эти законы не приемлют. Так как придётся делить это благополучие со всеми поровну.
Петр Марцун
какие могут быть законы при живом Боге нада все пересматривать с Его согласия!
Конечно, если все будут жить по библейским заповедям- будет идеальное общество, почти рай на Земле.
Мне мошенники не братья. Так что не надо так всех обобщать.
Жить по законам мифологии ненужно, человек уходит от истины и тратит своё время на ложное.
Искать надо настоящую истину а не вымышленную.
Юля Щепаняк
Вы про какого бога трете?
пусть для начало наше правительство научиться жить по закону божьему!
Андо Андо
Некоторых христиан вообще нельзя воспринимать как граждан, ибо ни история, ни будущее страны их не интересует, они как крысы на корабле. Независимо от того, тонет корабль или нет, они только о личном спасении пекутся. Даже отца с матерью и детей своих готовы презреть, если те их взглядов религиозных не рзделяют.

Пы. Сы. Для буйных. Есть конкретные примеры
***arina ***
если лечиться по книге то можно умереть от опечатки
Abbosjon Mahmudov
Кабы ещё сформулировать все законы Божьи!
Arman Irpisov