Религия, вера

Как то в передаче у Малахова был дяденька назвавший своего сына Иисусом Христом. Что это? Богохульство?

...Давайте порассуждаем??? ?
я могу предположить вот такую теорию.... как одну из теорий.. которая может хоть как-то объяснить этот поступок.... жилижеи были ИСТРИЧЕСКИЕ ПЕРСОНАЖИ... которые потом становились после смерти СВЯТЫМИ.... и при жизни отличались благочестием.. лечили людей.... поведение их было во многом альтруистическим.... правда?... мы их знаем и не мало... это приятно для человека обычного... потому что есть на КОГО СМОТРЕТЬ.... ЕСТЬ ТЕ.. КТО БЫЛИ ЛУЧШЕ И ЧИЩЕ ТЕБЯ САМОГО.. ОНИ ЖИЛИ НЕ ТОЛЬКО РАДИ ЖИВОТА СВОГО И СВОИХ ЯИЦ.. правильно?... так вот.... любуясь этими людьми.. которые подчеркиваю были ...и жили и ходили по нашей ЗЕМЛЕ... человек мог назватьодиним из имен ТАКИХ ЛЮДЕЙ... и своего ребенка.. свое яйцо.... в надежде... на БЛАГОЕ... как напоминание людям... что ЭТО ТОЖЕ БЫЛ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК... ИИСУС ХРИСТОС... Ведь то, что он был именно МЕССИЕЙ... и СЫНОМ БОГА.. верят не все... а отрицать просто что был такой ВЕЛИКИЙ ПО СВОЕМУ ЧЕЛОВЕК.... ГЕНИАЛЬНЫЙ... КАК БЫЛ ГЕНИАЛЬНЫЙ В СВОЕЙ ОБЛАСТИ И ЭНШТЕЙН... никто не может.... потому что есть исторические факты просто, что ОН БЫЛ... понимаете? Магометов было тоже много.. но не каждый СМОГ НАПИСАЬ "СВОЮ ТЕОРИЮ ВЕРОЯТНОСТЕЙ.. "..понимаете? .

Другое дело... что хорошо.. скажем, если его ребенок станет... но пусть хотя бы нормальным человеком.... не уродом.. про которых был мой последний вопрос.... но скаже.. учителем истории в школе пусть будет.... учит детишек... скромный такой и приятный в общении человек.... так еще нормально будет.... НО.. НАЗЫВАЯ ТАК СВОЕ ЯЙЦО... ЭТОТ ЧЕЛОВЕК мог бы подумать... что мало ли что...? ВЕДЬ И МОРАЛЬНЕ УРОДЫ РОЖДАЮТСЯ С ОПРЕДЕЛЕННОЙ ДОЛЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ.... ((( И НОСИТЬ ТАКОМУ УРОДУ ИМЯ ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА... КОТОРЫЙ ЖИЛ НЕ ДЛЯ СЕБЯ.... КОТОРЫЙ ХОТЕЛ ПОВЕРНУТЬ МИР В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ.... И ЖЕРТВОВАЛ РАДИ СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ... какому-то эгоисту.. например.. мошейнику... не очень ((((..

В силу последних доводов.. я против... его поступка (((
Александр Ситников
Лучший ответ
Владимир Литкин ..ПОВЕРНУТЬ МИР В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ...
бесподобный оборот!! вроде как ПРИЧИНЯТЬ ДОБРО ЗАКЛЯТЫМ ДРУЗЬЯМ )))))))))))))
Глупость неистребима.
Шиза!!!
Ну, может быть не богохульство, но в какой-то мере недостаточное почтение. Для верующих святость Иисуса Христа недосягаема, а ребенок обычный человек, как и все грешный.
Елена Финицких
многие родители ставят своих детей на пъедестал, считают самыми самыми.... это просто фанатизм, но а со стороны церкви возможно назвать это богохульством
Сергей Пышный
Я не видел ни одной передачи с Малаховым. Честно, горжусь этим!
Об этой передаче знаю, потому что входил в комнату, когда родственники её смотрели.
Nata Stelm
Да сейчас кто только чего ни делает лишь бы прославиться и засветиться на экране. Отец просто придурок, обрек своего сына на посмешище и издевательства.
Sandugash Tileshova
Это диагноз
Masha Sukher
это психическая болень у мужичка
Elmurat Ummatov
Дибилизм)))
Его следовало бы сжечь на костре за еретичество. Да здравствует Инквизиция!!!
Сергей Забашта
У Малахова! ? Конечно богохульство! Сволочи, иноверцы, язычники.. .
Слава Малахову! Отцу и сыну! А Иисус, как там его, это кто? )

Это я шучу, если кто не понял..
Это шыzzzа.
белая горячка.
Ого. Выходит что если Иисус это бог - отец, то получается он сам себе дедушка. Не плохо, не плохо.
Почему богохульство? Имя не запрещенное, не из ряда вон выходящее, и не шиза вовсе, такое же имя как Адам, Ева, Аврам и прочие имена. Единственное, ребенку хреново придется
"Многие прийдут под именем моим, и многих прельстят"Так сказал Иисус.
мог бы просто пристрелить сынка. . так гуманнее
Katya Sushkevich
Виктория Родригес Неа))) Если он иесус, отец распять его по идее должен. Или отдать за 30 серебрянников тем кто распнёт на кресте)
Говорят, кем назовешь, тем и будет .
Смысл какой-то в этом есть.
Dilshod Khujamurodov
просто захотел славы.