Религия, вера

Почему Бог так подобрел по сравнению Старого завета с Новым?

Бог не добрый и не злой.. Просто он заключил с человечеством договор и обещал больще не стирать человечество с лица земли
Татьяна Стрельникова
Лучший ответ
ему как почтальону печкину подарили на рождество христово велосипед
Вы заблуждаетесь, Бог не изменяется!
Альбина Брязгун Деяния его изменились.
Рыбалкин Станислав Все древние боги изменились.
Он не подобрел, просто от дел отошел
Sergey Ukryshenko
ага. вспышка доброты, описываемая в Апокалипсисе, такая доообрая =)
и вообще - кто ты такой, чтобы судить Его поступки и деяния? !
сказано ведь - неисповедимы пути...
Сергей Федянин
Альбина Брязгун А так-же сказано ищите и обрящите.
На первый взгляд наоборот Он ужесточил заповеди. Есл в ветхом завете можно было ненавидеть врага, то теперь надо любить и это ещё трудней. Если в ветхом осуждалось прелюбодеяние, то теперь даже взгляд с вожделением осуждается, и даже помыслить нельзя плохо. Как это возможно. Так и ученики спрашивали у Иисуса: "Кто же может спастись? " Иисус ответил: "Невозможное человекам возможно Богу". Что это значит для нас? Только принимая Иисуса Своим Господом и получая в дар благодать Духа Святого, который и делает нас способными выполнить эти заповеди.
Viktoriya Terenova
Альбина Брязгун Во времена Ветхого завета он делал проще, жёг и убивал.
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него» Ин. 3:7-21 Бог вечен и неизменен, Бог есть любовь...
Альбина Брязгун А, он видимо покаялся за те сотни тысяч людей, которые умертвил во времена Ветхого завета.
Тема эта очень длиная... Читайте и сами все узнаете.
Жанна Хохлова
Привет, Евгений!
Вижу, ты человек взрослый, но почему-то задаешь много глупеньких вопросов: "Почему Бог не остановил гибель 60 миллионов во второй мировой, почему японцев нет в библии, почему Бог подобрел в новом завете? " В твоих вопросах кроются ответы, но ты не видишь их, потому что не хочешь. Тебе нужны доказательства. Мы оба знаем это, но я пишу тебе не для свидетельствования. Я решил подобно джину из бутылки ответить на три твоих вопроса, хоть ты понимаешь что на них может ответить только Бог. Поэтому я тебе скажу так, я - твой Бог. Ты конечно мне не веришь. . но я не хочу убеждать тебя в этом, потому что я не могу быть тебе другом. Я могу быть только частью тебя, того что ты называешь собой, у тебя в голове. Я не злой, но и не плохой - эти два слова не могут описать меня как Бога, это ведь ваши, человеческие слова. Вы не можете описать то, что никогда не видели, вы можете только описать самих себя, и то кое-как, ведь до сих пор вы не знаете, кто вы есть на самом деле. Мне же ваши описания не нужны, т. к. они не вечны, а я вечен. Как может вечность подобреть после моего нового завета? Ты знаешь ответ на этот вопрос, т. к. это твой вопрос и мой ответ на него. Вас было много, и вы решили достичь меня. Теперь вас мало, и вы все разные. У вас разные лица, разные голоса, разные взгляды, разные культуры, разные традиции, разные языки, но я знаю, что народностей: русских или японцев, не существует. Вы сами придумали национальности. "Народностей" много, но я не бросил вас, т. к. вы все - мой Вавилон. Я дал каждому народу часть моего Слова, но разными путями, поэтому те, кого вы называете "японцами", также несут мое Слово, и они ничем не хуже каких-нибудь русских, а в чем-то даже их превосходят. Это ответ на второй твой вопрос. Я сказал первым из вас не есть плода с того дерева, но они поели. Теперь у вас свои собственные законы, вы сами себе Боги. Во время вашей второй мировой войны вы продолжали нарушать мои заповеди, и ели запретные плоды - нарушали заповеди. С тех пор в живых остались лишь единицы, но мы все помним. Не так важно, как быстро вы, люди, попадете к нам, но каждому из вас должно быть важно то, что вы успели сделать, чтобы убедить нас в том, что вы достойны нас. Мы не делаем исключений и мы не обязаны следить за вами, как было в Раю, потому что вы продолжаете по сей день есть запретные плоды. Я не буду "воевать" на стороне "плохих" или "хороших" из вас, но я буду воевать за каждого из вас в отдельности, как за самого себя. Это мой ответ на твой третий вопрос. Что ты сделаешь дальше?
Альбина Брязгун Чего-то плохо Вы следили за нами в раю, я за своими детьми лучше смотрю и спички на видном месте не оставляю.))) А что я буду делать, это моё личное дело и откуда такой интерес к рабу, тем более что всевышнему всё известно, всё находится во власти его, в том числе и помыслы.)))
А что по вашему нужно было делать с теми народами которые приносили в жертву детей, и т. д...?
Альбина Брязгун А что же сейчас мешает?