Религия, вера

Мученическая смерть во имя Христа - идеальная счерть для всех христиан, или только для истинных?

Н@дюш@ √
Для того чтобы быть в состоянии встретить смерть, надо знать, что ты укоренен в вечности, не только теоретически знать, но опытно быть уверенным, что есть вечная жизнь. Поэтому часто, когда видны первые признаки приближающейся смерти, надо вдумчиво, упорно работать на то, чтобы помочь человеку, который должен войти в ее тайну, открыть, что такое вечная жизнь, в какой мере он уже обладает этой вечной жизнью и насколько уверенность в том, что он обладает вечной жизнью, сводит на нет страх смерти — не горе разлуки, не горечь о том, что смерть существует, а именно страх. И некоторым людям можно сказать: «Смерть при дверях, пойдем вместе до ее порога, будем вместе возрастать в этот опыт умирания. И войдем вместе в ту меру приобщенности вечности, которая доступна каждому из нас».
Марина Белялетдинова
Лучший ответ
Н@дюш@ √ Ммда...
Еще одна порция словесного винегрета, а по сути - пшик.
Другого и ожидать не приходится...:(
А разве мы можем выбирать. а? Точно надлежит, то и испытаем. Конечно за мученичество получим большую награду, а мучители огромное возмездие. Это к слову.
для всех. да будет так.
Что-то они не особо торопятся, на ответах зависли
Саша Осин
Если хри-н не истинный, то он не хрис-н. Крайний лучший вариант - муч. смерть. Лучше не умирать, а быть восхищенным живым.
Виктор ((((()))))
Э-эх, дохтур, очепятка не по Фрейду - ли? Может уже мерещутся счерти? :)
Н@дюш@ √ Нет, "Счерти" мне не мерещатся.
Физкульт-привет Зигмунду!)))
Я предпочитаю праздную здоровую сытую жизнь в награду за веру в Христа.
Да они только на словах готовы принять мученическую смерть за Христа. А на деле только в тырнете с атеистами и язычниками грызцца могут: (
Гена Тестов
Во имя Христа можно умереть и тихо, во сне.
Дима 119966
Человек, который ушёл мученической (насильственной) смертью, автоматически попадает на райские планеты.. . Исключение, если человек вспомнил, или произнёс Имя Бога перед смертью, отправляется к Богу, в Его вечную обитель..
Человек придумал Бога, который его потом создал..., умирать лучше за, и ради Своих идей
не существует идеальной или не идеальной смерти
Виктория .