Религия, вера
вопрос в основном, для Ясписа, но и остальным добро пожаловать: (вн.)
в каком качестве признают б-га все 100% присутствующих на этом проекте? и то, что в этом своём качестве он ТОЧНО оказывает влияние на всех? (филосовский подход приветствуется:)))
Дело не в том, как мы воспринимаем Бога, а в том, как Он воспринимает нас. А Яспис такой же бог, как табуретка. Ничего плохого не хочу сказать о табуретках. Вещь вполне нужная ;-)
Муса _ _
В отличии от табуретки от Ясписа пользы нет,на него где сядешь там и слезешь.С табуреткой та же история,но на ней хоть отдохнёшь а Яспис вертеться будет,сидеть неудобно.
все 100% присутствующих на этом проекте понимают, что их счастье и несчастье, успехи и неудачи, осуществление их планов и местаний и даже сами их поступки, слова, мысли, чувства и желания зависят не только от них, но также и от законов, управляющих мирозданием; одни понимают, что эта совокупность законов является частью содержания Божественного Разума, другие не понимают этого, но то, что эта совокупность законов есть и влияет, знают все.
Александр Васёв
АХИНЕЯ! чего я, в принципе, и ожидал...
"Яспис" звучит не хуже, чем "Иегова"
Ксения Зайцева
яспис обозначает камень яшму, а слово иегова обозначает половой акт... я за ясписа
А чем плохо, что Яспис бог?... По крайней мере он реальный.. . и поговорить можно.. . не то, что тот, библейский, о котором ни слуху, ни духу.. . замаскировался вообщем.. . А дела божьи, что от того, что от другого - разницы нет... и дел нет...
Александр Васёв
ну, если Вам НАСТОЛЬКО всё равно, кого считать за б-га, то простите... но по сути я, к сожалению, от Вас ничего так и не узнал...
Елена Бушуева
И правда что плохого было в том, что был какой то Гришка Отрепьев....
ЯСПИС, ЯШМА - один из полудрагоценных камней.
Камень называемый ясписом технически описан как опак, нечистый вид кварца красного, желтого с зеленоватым оттенком цвета; он способен к прекрасной полировке и употребляется для устройства ваз, печатей, табакерок, различной утвари и пр.
Его добывали и добывают главным образом из Персии, Индии и Сирии.
Имеются также месторождения в Германии, нункирхенская яшма (серовато-коричневая, весьма тонкозернистая; названа по месторождению в горах Хунсрюк, Германия) ; яшма, окрашенная берлинской лазурью, называемая немецким или швейцарским ялписом, служит имитацией лазурита.
яспис (яшма) - один из камней, упоминаемый как в Ветхом, так и в Новом Завете. Яспис занимал третье место в 4-м ряду судного перстня Аарона: "Четвертый ряд: хризолит, оникс и яспис; в золотых гнездах должны быть вставлены они" Исх 28:20, Исх. 39:13.
"Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего".
Иез. 31:8 Отк. 17:4
Богословы-толкователи Свящ. Писания не утверждают положительно, наш ли именно Яспис разумеется в приведенных цитатах Библии, или здесь разумеется другой какой либо камень.
Иез. 31:8 Отк. 17:4
Александр Васёв
спасибо за статью из Википедии. вопрос был не ПРО ясписа, а ДЛЯ ясписа.
Верующие смотрят на это со стороны Библии, то есть признают его за очередного лжехриста, а для неверующих он клоун, позубоскалить прекрасная возможность. Но есть и категория, признающих его как Бога... мне их жаль...
Слово бог затаскали. Под этим словом каждый поразумевает каждое, и все спорят друг с другом - есть он или нет?
У кого-то (для психически незрелых ) бог это мамка - родила, кормит, поит, по жопе дает если что, но в общем только о благе печется, если запрещает за забор выходить и жизнь изучать.
Для кого-то (для эгоистов, бояшихся жизни) бог это судьба. Хорошо просишь - дает что хочется. Исполнитель желаний такой в обмен за свободу. Если скажем тебе повезло в какой-нить суете - бог помог. Если не повезло, черти помешали.
Я же считаю что никакого бога нет. Все эти побасенки это извращенные невежественными и трусливыми эгоистами знания о разумно усроенном Существовании, частью которого мы являемся, но по неразвитости не видим, не чувствуем этого. Это Целое, которое дает нам энергию мудрость блаженство и есть бог. Но так как это затасканное слово обозначает личность мужского пола, то есть нечно ограниченное и похожее на человека, то в топку это слово. Божественность - вот что верней. Божественность есть во всём и каждом. Это его истинная суть. Откопайте в себе, откинув свои глупые мысли и желания.
По крайней мере треть присутствующих на этом проекте не признают Бога ни в каком качестве, так что вопрос неуместен
Александр Васёв
да нет же! в том-то и дело, что ЕСТЬ такое качество! и даже я, и любой другой 100% атеист ПРИЗНАЕТ существование б-га!
Елена Подопросветова
Чтобы было понятнее, в кого Вы верите, обэясните, ради Бога, что такое б-г?
Елена Подопросветова
Мой предыдущий вопрос к Базелю
Елена Подопросветова
То есть, он отличается от Бога?
Ни о каких 100% и речи быть не может. Христианство не для того придумали чтобы народ объединять. Для управления действует только один закон: "Разделяй и властвуй". Человека отделили от природы, разделили на правоверных и еретиков, богоугодных и неугодных, на грешных и праведных.... 35000 конфессий христианства, человека разделили на тело и душу, душу на ту которая в ад и которая в рай.... Конца и предела этому нет.
КАЖДЫЙ САМ СЕБЕ БОГ, ТОЛЬКО НЕКОТОРЫЕ ИЗ ЛОЖНОЙ СКРОМНОСТИ СЕБЯ РАБАМИ ЗОВУТ. ЯСПИС ТОЖЕ БОГ, САМ ПО СЕБЕ.
Александр Васёв
прошу прощения, но ты не понял вопроса.
Конечно на всех оказывает влияние, просто это влияние разное. У когото пока атеистическое, у когото уже религиозное.
Александр Васёв
ну это замечательно, что Вынаучились своими словами... а поконкретнее, в КАКОМ СВОЁМ КАЧЕСТВЕ?
Все признают бога посредством закона всемирного тяготения. :-) только по разному называют.
Александр Васёв
о! какая глубокая мысль! а поподробнее можете? как признать бога посредством всемирного тяготения?
Я думаю все представляют что такое сила и все ощущают (ли) её воздействие...
Александр Васёв
я лично НЕ представляю и НЕ ощущаю. ответ не верный.
Вопрос плохо сформулирован. Бога я признаю как Отца нашего Небесного. За все 100% отвечать не могу, у людей разные мнения. Яспис- богом точно не является! :)))))))))) Если ты это имел в виду! :)))))))
Александр Васёв
это ответ - не в кассу! я имел ввиду не ясписа, и не то, как ТЫ КОНКРЕТНО себе представляешь б-га! читай внимательно, хотя уровень твой мне уже ясен и мнение более не интересно. это вопрос для смекалистых философов, а не для религиозных фанатиков. Адьё...
Я предлагаю переименовать Ясписа в Януса ему это имя больше подходит шутник эдакий он однако. Бог- совершенная любовь она может все.
Каждый на этом проекте признает бога в том качестве, в котором хочет его признать. И это прекрасно. Плохо то, что некое религиозное меньшинство стучит инакомыслящих администрации, а те с ними расправляются.
Александр Васёв
да чего уж там, говори прямо, кто на тебя стукнул? све свои!
У каждого свое видение Бога.