Скажите, по -вашему, то что некоторые говорят "нет Бога вашего" хула и оскарбление?
А когда кто-то из христиан говорит нехристианам: "вы в Ад попадете" это правильно, добро, честно и т. п. ?
Так вот те кто "хулят", хулят не Бога (он и сам может себя защитить) а ваше представление о нем.
А так конечно взаимные оскарбления имеют место, что тут сделаешь. Почему, это надо у каждого конкректно узнать.
Религия, вера
а в чём радость, господа хулить???вот те, которые особо гордые, добро пожаловать...жду...
Никита Плюсов
ага, вот ради конкретики и задаю такой вопрос... чтоб каждый мне сказал свою претензию, а я им ответил, что нечего собак вешать на невинных...
Нет радости хулить, это у истинно верующих взорвать школу с детьми наверно радость
Любовь Шумейко
А вы придурок.
А кто церковь "хулит" (не совсем понимаю значение этого слова) , тем тоже сюда?
Никита Плюсов
хулит, поносит, ругает, обзывает... всё достаточно близко. ну и всем сюда... правильно, почитайте ответы и комментарии, все открываются...
Люди так самоутверждаются .))
Никита Плюсов
точно, а какие то лапки мухам отрывают... другие котятам... третьи детей своих бросают, чужих уродами делают... спасибо, интересный вариант ответа...
Это защитная реакция, попытка защитить своих детей от религиозного идиотизма.
Никита Плюсов
так не надо учить верить по идиотизму, надо учить по убеждению... а защищать то от чего??? от учения любви, добра, правды??? так что же выбирают, чьё учение??? дьявола???
Они дебилы.
Никита Плюсов
истинный христианин не может жить во зле, он живёт в любви и радости... следовательно, обзываться не будет. вы не христианин, вы провокатор...
Вашего Господа никто не хулит. Какой есть - такой есть.
Никита Плюсов
господь един, имён бесконечность... наш господь учит любви, радости и жизни, дарит свободу от греха, веру, надежду... кто же ваш господь??? сатана...
..заметил что многие сектанты тычут пальцем в экран, помоему это моветон
..если честно, в ебало хочется стукнуть
Никита Плюсов
я не матерился, и ваш ответ вероятно удалят... ну а по существу, это не ответ, а признание слабой доказательной базы, и скудость ума...
Анаами Баба и Анаами Дасс зашли в храм Шри Кришны. "Посмотри на этих людей, – сказал Баба, – они раскрывают свои сердца каменным изваяниям, молятся им и медитируют на них. А это не Кришна, это всего лишь камень. Откуда же возникает любовь? " Анаами Дасс не знал, что ответить, но все же предположил: "Может быть, играет роль то, что камень имеет форму Кришны? " Глаза Бабы сверкнули: "Анаами Дасс, ты слишком долго хотел получить от меня тантрическое посвящение в садхану, это время пришло. Где твоя миска для еды? "– и Баба заставил Анаами Дасса медитировать на свою миску, распевать для нее мантры и молиться ей. Через год Анаами Дасс сказал: "Любовь возникает ниоткуда, Баба. Я мог бы сказать – из сердца, но это одно и то же". Тогда Баба взял у Анаами Дасса миску и разбил ее.
Никита Плюсов
ну и??? вся жизнь молитва... по вашему медитация... вопрос в конце концов простой - во что ты веруешь??? в ииссуса??? или в камни... или в миску...
Мы его обсуждаем-все дети выросли...
Никита Плюсов
ну да, а корень вопроса - веруешь ли ты???
Наверно что-то наболело, раз хулят... .
Есть на то причины
Просто фанатизм раздражает
Если бы никто никому свою веру не навязывал, то никто бы и не хулил никого
Есть на то причины
Просто фанатизм раздражает
Никита Плюсов
пусть скажут где болит, иначе как лечить. фанатизм это плохо... очень... ведь идиоты же могли с именем господа нести смерть. ну а выбор каждый делает сам, каждый день... сталин в первую очередь уничтожал перебежчиков, которые в 18м из церкви в коммунисты, в 92м из коммунистов в церковь...