так и войти.. . быть верным в том, что доверено Господом
от Римлянам 12 и от 4 Ефесянам и от 12 в 1 Коринфянам мудрости то подчерпнем
))
Религия, вера
Добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость Господина твоего. Что за радость?
делать добро и иметь в этом успех.
Эта та радость, которую БОГ даёт в малой степени уже здесь, каждому по духовным трудам его, она в сердце. А полноту радости уже там, на небесах.
какая ж каша в вашей религиозной голове. мне вас жаль.
что за словоблудие, а точнее пустословие ?
Alexsandr Babkin
Вы себя к рабам не относите, по всей вероятности?
Радость от правды, от исполнения заповеди и от погружения в Бога милующего, в Свет Преславный! Эту радость чувствуют люди стремящиеся к правде и те кому удается с помощью Божьей исполнить хотя бы малое. Ведь когда человек грешил, жил во тьме и не надеялся уже ввергнуть эту гору грехов в море, но однажды почувствовав, что нет больше этой горы, что Бог Сильный освободил его от этого ига, тогда, в сердце, он ощущает тихую радость того, что в нем исполнилось частичка Евангелия, что Евангелие, оказывается, не сухая книга, а практика праведности, которая познается внедрением ее в жизнь.
Это от Господа, милующего. "Войти"? - пребывать в Духе и истине.
Пребывание в любви Божьей, в его благодати..
Быть с Богом! Разве это не радость?
посмотрим. это же из будущего
Радость быть с Господином в Царствии Небесном!
Это исполнять все его заповеди ..особенно не укради и умри голодным.. впрочем это уже самоубийство, не прелюбодействуй. тут он не уточнил. а если я один на Земле останусь и пара сотен женщин? Не убий-тут он правда загнул.. ну фраер .что с него взять.. Вот радость это когда ты его ослушаешься и сделаешь как велит желудок как велит сердце и как велит чресло.. Нечего господину в интимное лезть