Религия, вера

В каком году Христос назначил «верного раба»?

Древние христиане верили, что с самого рождения Церкви еще при апостолах "верные рабы" были христиане, которые исполняли волю Бога. Все жизненные ресурсы, которые получает христианин по воле Божией, даются ему для благочестивого с пользой использования как верному благоразумному рабу хозяин в притче поручил свое имущество...

А Свидетели Иеговы придумали, что притча, выражающая общий принцип, это пророчество.
Сперва они относили его к основателю секты Расселу, потом к Организации, потом - к Руководству, потом - к "классу помазанников".
А годом утверждения сектантами избран 1914. Хотя и совершенно необосновано.
A.
Averina .
Лучший ответ
Христос ни слова не говорил о рабстве. Это придумали ваши пастухи, чтобы вас продуктивнее стричь.
Сергей Аристов
Ни в каком.
Сергей Терентьев Разве не Апостолов назначил?
По какому поводу интересуетесь? Тоже Свидетелем истинного Бога хотите стать?
Сергей Терентьев Если Христос назначил «верного раба» в 1919 году, то куда же Он отправился? Ведь согласно этой евангельской притче господин назначает верного управителя для заботы о своем доме на время ухода и по возвращении оценивает служение раба! (Мат. 24:45-47, Лук. 12:42-46).
Алёна Кудрикова это он вас свидетелем назначил или американский миссионэр?
"с этим верный раб состоит из небольшой группы помазанных братьев, которые непосредственно участвуют в подготовке и раздаче духовной пищи во время присутствия Христа. На протяжении периода последних дней помазанные братья, составляющие верного раба, служили вместе в главном управлении. В последние десятилетия этим рабом был Руководящий совет Свидетелей Иеговы"

интересно, а во время присутствия христа, это как?))
Сергей Терентьев у них пришествие Христа уже состоялось. вот такая несуразица.
Ох, внучачка. И здалися табе ентыя яговыя? В нашам православье своих косяков хватает выше крыши. Подменили вот воскрешение Христа какой-то "загробной жистью". Это что ж получаецца-то? Помёр чел - а все одно вроде как жив. Пошто Иисус воскресал, если и без ентого праведники жить продолжают (в виде призраков), да ишо и сразу в раю?