Религия, вера

Для Господа приятнее грешник смиренный, чем праведник гордый?

Илья Никифоров
Праведник гордый звучит как гнилое свежее яблоко :)
Физалия Газизова
Лучший ответ
14-4..Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники.. .
Классные чуваки.. ибо идиоты!
Юрий Куприянов
6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.
10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.
(Иак. 4:6-10)
Люба Чудинова
гордый никогда не сможет стать праведником! а грешник - смиренным!
Assel Kuan
Сознательный.
Марина Ван
два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей,
став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как
прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! Сказываю
вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо
всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится (Евангелие от Луки 18:10-14)
нет безгрешных
Neznaika Neznaikina
Так как безгрешных людей нет на земле, смиренный человек более приятен Богу потому что осознаёт пределы своих возможностей раскаивается и готов учится у Бога и изменяется. Бог гордым противится а к смиренным проявляет незаслуженную доброту. Иакова 4:6