Религия, вера

Как сделать чтение Библии более интересным?

1. Создать тихую обстановку.
2. Помолиться о помощи понять прочитанное.
3. Обращай внимание на детали
4. Задавай себе вопросы, помогающие размышлять.
5. Думай о том как применить прочитанное в жизни.
Яна Эрих
Лучший ответ
для начала попытайтесь сделать его регулярным.
У меня товарищ по накурке "Капитал" прочёл. Говорит, интереснейшая книга, но только в раскумаренном состоянии. Если трезв- редкая хрень.
Если Библию нудно читать, можно попробовать предварительно пыхнуть.
Полюбить Библию. Если вы любите Господа, то вы будете Его познавать, как жениха читая и принимая Его слово, как семя вечной жизни, которая в вас будет возрастать совершенствуя вас..
Ruslan Minsafin например, как он геноцидом занимался, обманывал "свой" народ, "забывал" и "вспоминал" его периодически, клятвопреступал, отправлял людей на массовые убийства, насилие и воровство. и, что самое главное, эта чудесная книга научит Вас, как воспринимать всю эту мерзкую ахинею за чистую монету и учебник по морали.
Елена Лукьянова А кто жил вечно? Где тогда они? Нет, значит умерли.
Нужно ставить перед собой смелые жизненные цели. . И идти по жизни с Богом -твердой поступью..
думать над прочитаным, а главное понять что все что там написано было на самом деле
Vika Girenok
Мне и так интересно.
Vasileva Elizaveta
Сопроводить стриптизом.
Попросить Бога о водительстве.
Marina Sargsyan
Снабдить книгу картинками и интересными комментариями, скажем, в духе русскоязычного Луркмора)
Сергей Арабей
Ruslan Minsafin лучше в духе Лео Таксиля.
Увидеть в этом смысл. Если мне в мои 59 предложат изучать инструкцию моряка-подводника, я не стану это делать - нет смысла. Я не смогу эти знания применить на деле. Но если я осознаю, что Библия - Книга, в которой есть ответы на все вопросы, что там я найду путь спасения от грехов, и обрету жизнь вечную для своей души с Христом Иисусом, тогда я буду ее читать с интересом. Есть совет: читая Библию по одной главе в день, можно прочесть ее за год. Но в ней есть такие интересные Книги (всего их 66), что нельзя оторваться. Советую начать с Евангелия от Иоанна или Луки. Но по-настоящему Писание начинает раскрываться читающему после его покаяния. Пусть действительно общение с этой Вечной Книгой станет для вас радостным!
научиться читать между строк. изучить язык тайнОписи.
важно правильно её интерпретировать.
Отредактировать и напечатать на каждой странице по нескольку анекдотов.
ЗЫ Можно дополнить комиксами в качестве иллюстраций.
3D анимацией)))
*** ***
Попробуйте в персонажах и событиях увидеть свои качества и поступки.
Книга повествует о Вас.
Алла Зайцева
читать её вместе с Лео Таксилем, Вольтером и Ричардом Докинзом :)))
Валерий Антохин Да, Лео Таксиля надо прочесть всем христианам))
Просто погрузиться в мир Библии.
Представлять персонажи, как было в действительности.
Попробуйте читать Библию понемногу, желательно с Толкованиями святых отцов.
Читать ее каждый день
Пригласи друзей, возьмите хорошего коньячку, поставьте хороший музон...
Елена Букина
Анна Зенина Это совет из личного опыта? ))) Музыка-то мешать не будет, а коньячек не одурманит голову?
Вдуматься в написанное.. . Мудрей книги нет.
О*
Ольга *