Религия, вера

Сатанисты утверждают, что не поклоняются сатане почему же они тогда называются сатанистами? и кому они поклоняются?

Сатане поклоняются дьяволопоклонники. А сатанисты не поклоняются никому. Они не отрицают ни Бога, ни Сатану, и у них нет ненависти ни к тому, ни к другому. Они верят, скорее в себя. . Основная идея примерно такая.

А почему сатанисты.. . А кто их знает.
Светлана Леонова
Лучший ответ
Богу. Как и сатана. Диавол помазанник божий.
Злу! ненависти горю людскому и еще сами не знают кому....
Ой там все сложнее.

Человек в глубине души боится поклоняться злу - никто не хочет быть несчастным.

Сатанизм - это скорее ответ на христианство, а не вера как таковая.

Их принципы противоположны христианским. Это люди, проповедующие свободу, отрицающие всё духовное, принципы эгоцентристов. Не более того.

А те кто в черном ходит и кошек душит - это вообще не сатанисты, это шуты гороховые, которы увлекаются оккультизмом и не знают куда деть свою подростковую агрессию.
Степан Борисов
и тебя вылечат.... и меня вылечат....))
°Каныкей К.к °
Поскольку Сатанизм изначально это разновидность Христианства, то так же как и в Христианстве существует раскол на множество течений. Если православные утверждают что бог это троица, но всем остальным по@уй, то почему не может быть так что сатанистам по@уй на последователей ЛаВея. Христиане вон вообще считают что все кроме них - это сатанисты, т. е. все кроме Иудеев и Христиан поклоняются Сатане, во множестве или в единстве, в этом имени или в другом, по@уй им.
Selena Marie Gomez Ты не прав.
Илья Горбунов ангельскую пыль не употреблял?
Все ответы тут - ничтожны. Почему люди такие тупые? Сатанисты - это мыслящие люди. Сатана - не более чем архитип несогласия с религией и её канонами. Сатанисты верят не в того сатану который сидит в аду. А тот который у них в голове ( знания, разум, интелект ). Сатанисты не приносят в жертву никого и не устраивают обряды. Это распространение репортёров которые любят пощикотать нервы себе и другим.
Илья Горбунов я и говорю вы сами не понимаете что творите
Интересно, сатана сам себя по имени называет????
самая большая победа дьявола не втом что он убедил людей в отсутствии Бога а в том что он убедил их в отсутствии дьявола
Рома Гордо
Поклоняться никому не надо. Уважать кого то это выбор каждого. Сатанисты в большинстве своём просто ПОНТЫ, но есть и мыслящие, умнейшие люди, причисляющих себя к оному исповеданию всего лишь как реакцию на религии.
как и сатана они поклоняются и любят только самих себе
Бибинур *****
Некоторые любят косить под сатанистов, что бы проявить интерес у публики. Например, метал-группы.

Некоторые просто так выражают протест религии.
Лилия ***********