Религия, вера

Как почувствовать в себе ..поддержку бога

Данна .*.*.*.*.
«не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть? И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры! Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы. » Мф. 6:24-34
Ертуяк Садуакас
Лучший ответ
ХАДИС 25

По свидетельству Абу Хурейра (да будет Аллах благосклонен к нему!) , который передал нам слова Посланника Аллаха (да будет на нем благословение и мир Аллаха! ) о том, что Аллах (да будет Он могущ и возвышен! ) сказал:

Я объявляю войну любому, кто проявляет враждебность по отношению к тому, кто безгранично Мне предан. Нет ничего более любимого Мною, чем Мой слуга, приближающийся ко Мне, исполнив все религиозные обязанности, которые Я возложил на него, и продолжающий приходить ко Мне со все новыми, сверхдолжными добродеяниями, чтобы Я возлюбил его.
А когда Я возлюблю его, Я стану ушами, которыми он слышит, и стану глазами, которыми он видит, рукой, которой он наносит удар, и ногами, которыми он ходит. И что бы он ни попросил Меня, Я непременно дам ему это, и, если он попросит Меня об убежище, Я непременно дам ему его. И ничто не вызывает во Мне так много колебаний, как (тот момент, когда Мне приходится) забрать душу Моего верного слуги: ведь он ненавидит смерть, а Я ненавижу причинять ему боль.
Бухари
[Перевод и комментарии В. М. Пороховой: Аль-Ахадис, С. 28. Коран: преводы и коментарии, С. 3112 (ср. Хадисы, С. 40)]

ХАДИС 26

По свидетельству Абу Умама (да будет Аллах благосклонен к нему!) , которому Пророк (да благословит его Аллах и приветствует! ) передал слова Аллаха (да будет Он могущ и возвышен!) :

"Поистине, из тех, кто предан Мне, Я больше всех благоволю к тому, чьи средства скудны, а молитва обильна, кто особо обходителен в почитании своего Господа и повинуется Ему втайне, чьи (мотивы поведения) людям неясны, и он ничем неприметен (для них) , чьи средства едва достаточны для проживания, и все же он терпеливо сносит это".
Тут Пророк встряхнул рукой и сказал: к нему рано придет кончина, скорбящих о нем будет мало, а имение скудно.
Ат-Тирмизи и ибн Маджа.
[Перевод и комментарии В. М. Пороховой: Аль-Ахадис, С. 29. Коран: преводы и коментарии, С. 3113 (ср. Хадисы, С. 41)]
Yerlan Rahmanberdiyev
Его частицей - ДУШОЙ.

"Представьте себе огромные дышащие любовью чувства, в виде жёлтой мягкой живой ткани. Они находятся внутри вас и везде, куда бы вы не посмотрели. Изнутри этой массы любящих чувств слышен "голос", обволакивающий своим теплом и светом, дающий покой и желание жить всегда. Бог - это не человек. Его Чувства - это и есть его тело, - могут видеть, слышать и чувствовать всех наяву, как изнутри, так и снаружи. "
Галина Дымкова

(отрывок из книги "Моё Счастье - от БОГА! ")

"...позднее я познакомилась с Богом. Ариеолла очень долго готовил меня к этому знакомству, рассказывая о Боге, как о личности, что совсем не согласовывалось с моими прежними религиозно-мистическими представлениями. Бог "выглядел" совершенно другим, чем я могла себе вообразить. Безграничная форма материализованной энергии Чувств. Мы много, много раз разговаривали с Ним обо всём. Но об этом я напишу в следующий раз. Скажу только одно: Его нельзя потрогать руками, но можно чувствовать и мысленно слушать при полном ощущении, что голос звучит не в голове, а снаружи. Я ощутила благоухание этой живой бледно-жёлтой энергии Любви. Ласковые слова Бога проникали в каждую клеточку моего тела. Захотелось никогда не расставаться с этими чувствами! Из абстрактного владыки, к которому обращаются за защитой и спасением в трудную минуту, Бог стал для меня неведомой ранее реальностью.
Я каждый день объясняюсь Богу в любви и счастлива, что Он есть, что я наполнена любовью Бога. Нет прекраснее чувства! Через некоторое время после знакомства с Богом я стала понимать, как сложна психика человека, и как становится легко жить, если знаешь её устройство. Бог и Ариеолла рассказывали мне о психике Разума, благодаря чему я изучила работу психики и теперь могу помочь тем, кто хочет понять её тайны.
...Всё прошлое осталось позади.. . а злые и подлые люди, которые насильно пытались подчинить мою волю, веря в свою безнаказанность, расплавляются от страха перед той самой неведомой Силой, которая защитила меня от них. Ко мне пришло счастье! Моё счастье - от Бога! И наконец, я перестала чувствовать страх за свою жизнь... "
Vanda Maher
Молиться и верить, что Бог поможет.
КТО из нас никогда не нуждался в помощи? Всем нам время от времени требуется поддержка, чтобы преодолеть трудность, пережить боль утраты, выдержать тяжелое испытание. Нуждаясь в помощи, мы обычно обращаемся к доброму другу. Поделившись тем, что нас тяготит, мы чувствуем облегчение. Но наши друзья — всего лишь люди. Может случиться, что помочь нам они не в силах.
Однако есть Помощник, чьи возможности неограниченны. Более того, он заверяет, что никогда не покинет нас. О нем с полной уверенностью псалмопевец сказал: «Помощь моя от Господа» (Псалом 120:2).
Иегова всегда внимателен к нуждам своих служителей: «Не даст Он поколебаться ноге твоей, не воздремлет хранящий тебя; не дремлет и не спит хранящий Израиля» (Псалом 120:3, 4). Просто немыслимо, чтобы Бог дал надеющимся на него «поколебаться» или упасть навсегда (Притчи 24:16). Почему? Потому что Иегова, как недремлющий пастырь, хранит своих овец. Разве это не ободряет? Он ни на мгновение не сомкнет глаз, заботясь о нуждах своих служителей.
Бог поручает ангелам защищать и избавлять благочестивых людей.
Более того, Иегова дает утешение. Он «Бог всякого утешения, который утешает нас во всех наших бедах» (2 Коринфянам 1:3, 4). Мудрость из Слова Бога и поддержка святого духа могут укрепить нас в тяжелые времена — именно так Иегова чаще всего отвечает на наши молитвы о помощи (Исаия 30:18, 21; Луки 11:13; Иоанна 14:16). В нас вселяют надежду воодушевляющие слова апостола Павла: «Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести» (1 Коринфянам 10:13).
Какого бы рода, или «цвета» , ни были наши испытания, всегда найдется соответствующий «цвет» в палитре Божьей милости (Иакова 1:17). Иегова предоставляет своим служителям необходимую, своевременную поддержку в любых трудностях и искушениях, и это одно из проявлений «многогранной мудрости Бога» (Эфесянам 3:10).
Данна .*.*.*.*. Извините не прочитала ответы сразу если б прочла то ваш стал бы лучшим..